Перинатальный центр (Россия, Калуга)

Среднее 4.31 (голосов 13)

1
1
2
1
3
0
4
2
5
9
Всего отзывов: 13
Читать все отзывы

Отзыв: Перинатальный центр (Россия, Калуга) - Я в восторге!

Год посещения: 2019

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Калужская область

Район: городской округ Обнинск

Город или поселок: Обнинск

И опять могу написать отзыв про перинатальный центр в г. Калуга, областная больница ( Анненки).
Так как 3-е кесарево с направлением попала опять в Калугу( я и так решила что рожать буду только там ).
Дочку рожала в 2015г в старом корпусе, была очень довольна.
Теперь про новый корпус и вообще про областную больницу напишу :
Скажу что ооочень довольна, больница очень чистая( моют каждый день полы, стены, кровать, все), персонал очень внимательный и дружелюбный от санитаров до врачей.
Так как было плановое кесарево, меня положили в отдел патологии, держали не долго, всего 2 дня, за эти дни сдала все анализы, сделали все процедуры УЗИ, ЭКГ, КТГ, все что полагалась и после осмотра завидущей отделения патологии, сказали мне утром подготовится на операцию.
19.06.19 как я и хотела на каталке меня отвели на операцию. Наркоз был общий ( хотя почему то весь персонал уговаривал меня на эпидуральную анестезию, я напреть отказалась ). Для меня так и осталось под вопросом почему все меня уговаривали на эпидуральную анестезию...
Проснулась в послеоперационном отделении, рядом лежала то что я подготовила заранее и положила в отдельный пакет: трусы одноразовые и прокладки, бандаж и мой телефон чтобы я связалась с мужем( хотя ему уже сообщили новость). В послеоперационном принесли и показали мне ребенка. Но так как я пока даже шевелится не могла, на грудь не положили. В послеоперационном отделении я пролежала 6 часов, все внимательные, делали всё чтобы как можно быстрее роженица встала на ноги. Потом меня отвели в послеродовое отделение, это 1 этаже, нас было двое в палате и уже отдали мне ребенка.
И в послеродовом все было супер !.
Врачи каждый день делали обход и осматривали нас и детей.
Как делал обход детский врач неонатолог ( Епихина Н. Г.) это отдельная тема, я от нее была в восторге еще тогда, больше бы таких специалистов.
Единственное к чему могу придираться, это еда. Давали то что вообще то нельзя кормящим мамам ( капуста, свекла, гуляш и все такое).
Пролежали мы с дочкой 6 дней, должны были выписываться на 5-й день, но мое УЗИ матки не понравилось врачу, сократилась не очень и она оставила нас еще на один день чтобы почистить матку ( чистили капельницей, никаких вакуумов и ужасных чисток ). Сначала я очень огорчилась, готовилась к выписке а тут выясняется что меня не отпускают домой. Но потом медсестра успокоила меня сказав, что все это делается для меня и если я не хочу опять вернутся с воспалением лучше остаться еще один день.
Еще раз напишу, что я в восторге от больницы ! И Уточню ! Никому ничего не платила, рожала с сертификатом. Только был жест вежливости и в благодарность муж отдал коробку конфет с коньяком медсестре которая передала ребенка ему при выписке :)

Еще выложу фотки послеродового отделения, мне кажется кто собирается там рожать будет интересно!





  • Достоинства
  • Ниже написала!
  • Недостатки
  • Могли бы кормить лучше!
Качество
Сервис
Аппаратура
Питание
Размещение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям