Масло сливочное Тбилисский МСЗ "Крестьянское" 72,5 %

Среднее 4.89 (голосов 9)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
8
Всего отзывов: 9

Категория: Масло и маргарин

Читать все отзывы

Отзыв: Масло сливочное Тбилисский МСЗ "Крестьянское" 72,5 % - Для 72,5% - вполне себе. Вкусное, но встречается и повкуснее

Время использования: пара пачек

Стоимость: 129 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Отзывы о сливочном масле я выдаю регулярно. Больно уж тема актуальная и даже болезненная. Очень уж сложно купить качественное. И даже ценник, и даже информация на составе не гарантия качества. Получается, сливки сливкам рознь? Видимо, да. Наверное в некачественном масле используют какие-то пальмовые сливки.

Найти качественное масло можно только методом проб и ошибок. Даже на отзывы коллег не всегда можно положиться. Так мне приходилось читать восторженные отзывы на Масло Экомилк, которое я бы назвала посредственным, то есть не самое хорошее (нет аромата должного, консистенция не та), но и не откровенно плохое (все же не явный маргарин).

Итак, покупаем уже вторую пачку этого испытуемого масла от Тбилисского МСЗ. Масло Крестьянское 72,5%. Конечно, я стараюсь брать масло не менее 82% (не менее так как встречается с продаже сливочное масло и 84%, например Масло "Бабушкина крынка" "Элитное", до которого я с отзывом когда-нибудь доберусь). Но от этого завода у нас продается только такое.

Пачка стандартная с мерными отметками по краю упаковки, чтобы удобнее было отмерять необходимое количество, например, для приготовления теста. Иногда я этой шкалой пользуюсь. Цена указывает на то, что масло натуральное. Я взяла его по цене 129 рублей за 200 гр. Обратите внимание - за 200 гр!!! Не 180, как у многих нынешних производителей. Хороший такой увесистый кусок.

А теперь пройдусь по характеристикам, проливающим свет на качество:

1. Хранится Масло сливочное Тбилисский МСЗ "Крестьянское" 72,5 % 35 дней - как и положено сливочному маслу без консервантов.

2. Цвет естественный, не выбеленный как у масла фирмы Агрокомплекс, и не желтушное.

3. Аромат приятный сливочный, и никаких маргариновых ноток.

4. Будучи вынутым из холодильника масло не слишком твердое. Мне встречались и более твердые образцы, но и слишком мягким его не назовешь.

5. Тест с теплой водой, в которой нужно расплавить кусочек, масло Крестьянское от Тбилисского МСЗ прошло на ура. На фото видны желтые глнцевые кружочки со сверкающими вкраплениями. Маргарин, говорят, не расходится, оставаясь комком.

6. Ну и вкус. масло вкусное, аромат приятный сливочный. Но вот очень вкусным я бы его не назвала. Просто вкусное. Впрочем, на вкусовые качества сливочного масла может влиять несколько факторов - не только добавки в виде рафинированных растительных масел. На вкус продукта влияет и корм, которым питаются коровки, и даже порода этих самых коровок.

Что касается консистенции - единственная весомая зацепка, которая меня не удовлетворила (напомню, недостаточно твердое), так это все 72,5%. Не стоит об этом забывать. В общем ставлю маслу пять баллов без всяких плюсов и рекомендую. Конечно если на горизонте нет ничего более достойного. Например: Масло сладкосливочное Милкавита Премиум 82,5% .
  • Достоинства
  • Приятный сливочный вкус, упаковка 200 граммов
  • Недостатки
  • Недостаточно выражен натуральный сливочный вкус, не слишком твердое, когда достаешь из холодильника.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям