Фильм "Пустой дом" (2004)

Среднее 4.64 (голосов 33)

1
0
2
0
3
3
4
6
5
24
Всего отзывов: 33

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Пустой дом" (2004) - Не пустой фильм

Время использования: Полтора часа

Ким Ки Дук - еще одно имя. Еще одно известное киношное имя.
Данный творец примерял на себя очень разные амплуа с невероятным успехом. Его фильмы наполнены смыслом, интересными подходами и странностями. Европейские фестивали, артхаус-тусовки - все отмечают. Различные награды ломят его полки.

2004 год получил два классных фильма. "Пустой дом" - один из.
История повествует о молодом человеке, который завешивает замки различных домов, а потом проверяет наличие их жителей. Приходит в пустой дом и просто живет. Пользуется благами хозяев, но не оставляет после себя разруху и грязь. Даже наоборот. Ремонтирует, стирает. Делает малозаметные, но нужные дела.
Один из домов был совершенно тихим. Хозяин уехал. Только тут хозяйка есть. И как-то так получилось, что хозяйка поняла этого парня, а он ее. И стали они следовать друг за другом. Это было взаимопонимание. Их отношения. Большинство сцен фильма - молчание.

Персонажи удивительны и выглядят пришельцами другого мира - такая мысль должна появится у многих. Только в чем их инородность? Они ведут себя также, как и другие люди. Может даже и лучше. Они не наносят особый вред. Да, есть нюансы их присутствия в жизни других людей, но... разве они проблема?
Актеры (Чже Хи и Ли Сын Ён) отыгрывают весьма хорошо. Ибо инертность в них заложена. Они передают некую тишину себя. Не удивительно. Они известные исполнители ролей и часто примелькаются в кинолентах не рассчитанных на просмотр с поп-корном.

И нет здесь ничего лишнего. И персонажи развивались друг для друга. Не стали супергероями, но стали людьми.

Категории людей, которым можно советовать - обширны. Конкретику перечислять не буду. Не вижу смысла. Это хороший фильм. Не для всех.
  • Достоинства
  • Манера повествования, актерская игра, задумка
  • Недостатки
  • я не определил
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям