Отель RADISSON BLU LATVIJA CONFERENCE & SPA (Латвия, Рига)

Среднее 4.40 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
2
Всего отзывов: 5

Категория: Латвия

Читать все отзывы

Отзыв: Отель RADISSON BLU LATVIJA CONFERENCE & SPA (Латвия, Рига) - Качество и сервис выше всех похвал!

Время использования: 4 дня

Стоимость: 11000 р.

Год посещения: 2019

Доброго времени суток!
Недавно у меня была командировка в замечательный красивый город Рига. Пробыть мне там нужно было 4 дня, остановились в замечательном отеле RADISSON BLU LATVIJA CONFERENCE & SPA.
Добиралась в Ригу я на самолете, в аэропорту меня встречали, до отеля дорога была недолгой, ехали около 20 минут. У отеля прекрасное расположение - находится в самом центре города, рядом в шаговой доступности и парки, и магазины, памятник независимости. Всего 10-15 минут ходьбы до Домской площади, Ратушной площади, до "старой" Риги, где много красивых мест и достопримечательностей.
Здание отеля тоже является своего рода достопримечательностью, высокое, красивое, его видно издалека.


В лобби отеля находится ресепшн, приветливые администраторы помогут с любым возникшим вопросом, практически все говорят на русском языке, языкового барьера скажу сразу в Риге у меня не возникло нигде.


Заселение прошло очень быстро, практически сразу выдали электронную карточку-ключ, с его помощью открывается дверь на этаже к номерам, и дверь в сам номер.
Электричество в номере тоже работает при помощи этой карточки, нужно вложить ее в соответствующий слот у двери.

Номер шикарный, открыв его в глаза сразу бросилась невероятная чистота. Интерьер впечатляет, красиво, уютно.

Номер двухместный, но я жила там одна, кровати были сдвинуты вместе. На них белоснежное чистое постельное белье. Кровать очень удобная, спать на ней оказалось очень комфортно.

Напротив кровати на стене большой ЖК телевизор, правда смотреть его было совсем некогда).



У входа в номер встроенный вместительный шкаф, с большим зеркалом на двери. Имеется все необходимое - утюг, гладильная доска, большое количество плечиков для одежды, два махровых халата.


В обувнице две пары тапочек, щетка для обуви. А так же имеется очень удобное приспособление в виде сейфа, я им пользовалась, на мой взгляд оказалась очень необходимая вещь, я оставляла документы там и отправлялась гулять.

Помимо отдыха в номере есть и рабочая зона с большим письменным столом, удобным креслом, настольной лампой. Рядом тумбочка с чайником, бесплатной водой, чай, кофе, две чашки, комплимент от отеля - две конфетки. А так же имеются и товары, которые можно приобрести - баночки с орехами, конфетками и алкогольные напитки в мини-баре под столом.

Ванная комната тоже поразила и ослепила своей чистотой.


В ней найдете все необходимое, комплект полотенец, фен, все мыльные принадлежности - гель для душа, шампунь, лосьон для тела, бальзам для волос, мыло, салфетки, туалетная бумага, набор предметов личной гигиены - ватные диски, ватные палочки, мини-пилочка для ногтей, шапочка для душа.

Мой номер находился на 15-м этаже, балкона не было. Я не курю, для меня отсутствие балкона не вызвало никакой проблемы. Вид из окна красивый, вся Рига как на ладони.

На этаже было по три лифта, долго ждать не приходилось. Везде все очень чисто, красиво, информативно.


Завтраки и обеды проходили в отеле на первом этаже в ресторане "Esplanade" (ужинали мы в других местах, вне отеля), было очень вкусно, сытно, разнообразие продуктов поражало глаз, при нас на завтрак жарили омлеты, глазунью, сырники, на столах много свежих овощей, несколько видов ветчины, сыры, колбаски, безумное количество свежей и вкусной выпечки, фрукты, йогурты, творог, свежесваренный кофе. Шведский стол, можно было брать что угодно и сколько угодно.
На обед всегда были супы, два вида второго, несколько видов гарниров, салаты, и много овощей, свежих, вареных, маринованных, и конечно же шпроты. Морепродуктов тоже было очень много и они были безумно вкусными. Фотографировать еду было некогда, ее хотелось есть)


В отеле также много развлечений, на нулевом этаже имеется караоке-бар и танцпол, там проводились очень зажигательные дискотеки. А на самом высоком этаже отеля, на 26-м находится бар Skyline с панорамным видом на город, он же считается смотровой площадкой. Туда ходит отдельный лифт, он выполнен из стекла - очень интересно подниматься на нем, виден город. Невероятно красиво.

Пребывание в данном отеле оставило незабываемые впечатления, удобно, комфортно, качество и сервис на высоте. Всем рекомендую и сама с удовольствием вернусь туда еще не раз!
  • Достоинства
  • Высокий уровень сервиса, качество обслуживания, чистейшие номера, множество бытовых удобств, вкусная еда, расположение в самом центре города
  • Недостатки
  • не выявлено
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям