Чемеричная вода Московская фармацевтическая фабрика

Среднее 4.37 (голосов 19)

1
0
2
0
3
4
4
4
5
11
Всего отзывов: 19
Читать все отзывы

Отзыв: Чемеричная вода Московская фармацевтическая фабрика - Хорошее средство, частично уничтожает гнит, хорошо растворяет клей гнид

Год выпуска/покупки: 2019

Столкнулась с проблемой вшей, ребенок из садика принес, сходили на прием к педиатру, который выписал шампунь Паранит и профилактический спрей.
В инструкции было указано что средство удалей всех вшей ключая гниды. После применения согласно инструкции: нанести средство на волосы распределить гребнем, выдержать 10 мин (время увеличили до 40 мин. т. к. через 10 мин кое-кто полуживой еще бороздил просторы головы), начали проходиться гребнем, действительно вшей не было, все вымолось, за исключением яиц гнид, и уверенности что они все погибли не было. Яйца гребнем нам не удалось вычесать, в ручную это занимает очень долго времени, т. к. яйцо сильно приклеено к волосу, даже с помощью ногтя оооочень сложно удалить((( в итоге какие- то яйца остались и через 2-3 дня по голове бегали уже мелкие новорожденые вшеныши, но слава богу еще не способные к размножени. Согласно инструкции повторную обработку нужно было провести через 7-10 дней(не верьте за это время была бы отложена новая армия вшей), но через 3 дня обнаружив новых особей, естественно не стала ждать и начала искать новый способ.

Наткнулась на чемеричную воду и купила в аптеке (цена 60 р.). Мне очень понравилась она, клей яиц расстворяет очень хорошо что яйца спокойно можно вычесать гребнем или вытащить вручную или ватным диском. Использовала с осторожностью т. к. средство является ЯДОВИТЫМ! Ребенку 5 лет. Зуд сразу же прошел, вся тварь была вымыта, запах приятный, гниды практически сами отваливаются, держали на голове 30 мин под пакетом и полотенцем, после смыли водой, шампунь не применяли(по желанию). Волосы после нее приобразились стали шелковистые, заглядение. Через еще три дня повторили процедуру, далее для профилактики 1 раз в неделю три недели и вуаля! Спасибо этому средству! В общем если аккуратно обращаться с ним то абсолютно ничего не произойдет и никаких аллргических реакций у нас не было, процедуру проводили исключительно над ванной, на плечах полотенце, если жидкость начнет убегать, в руках ватный диск, если в друг с лба потечет, что бы никуда не попала кроме головы и волос! Вот и все! =)
  • Достоинства
  • практически стопроцентное уничтожение за 1 раз
  • Недостатки
  • ядовит без подхода с умом
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям