Перинатальный центр (Россия, Калуга)

Среднее 4.31 (голосов 13)

1
1
2
1
3
0
4
2
5
9
Всего отзывов: 13
Читать все отзывы

Отзыв: Перинатальный центр (Россия, Калуга) - Мне понравилось!

Год посещения: 2019

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Калужская область

Район: городской округ Калуга

Город или поселок: Калуга

Рожала я сама в августе 2019, врач у меня был Вартанян Армен Владимирович, ему отдельное огромное спасибо, врач с большой буквы! Очень вежливый, дружелюбный, профессионал своего дела!! Вообще команда на родах была очень профессиональная, акушерка Елена (фамилию сейчас не вспомню) очень хорошая женщина, подбадривает, все процедуры делает аккуратно, держала за руку)), в общем все кто принимал участие просто молодцы!! даже не думала, что такое отношение в больницах может быть.
Родовая палата современная, куча разного оборудования. Клизму не делали, да и не пригодилось это. После родов ребенка сразу прикладывают к груди, потом измеряют и взвешивают, после кладут на кормление к груди и лежите вместе пару часов, пока не увозят в палату. Палату я сразу выбрала отдельную платную. Стоимость 1500 в сутки, в ней кровать для мамы и ребенка, тумбочка, холодильник, стол, два стула, шкаф, чайник, большая раковина и пеленальный столик. Рядом в отдельном помещении туалет и душевая кабина. Пеленки дают каждый день и для мамы и для ребенка, мусор убирают пару раз в день. В палату могут приходить родственники и быть там до 18:00, что здорово. После родов в палате к вам приходит медсестра осмотрит и все расскажет, следом акушерка для ребенка все расскажет и покажет, для меня очень актуально это так как рожала в первый раз, не знала что и как. Персонал в целом хороший, вежливый. Была одна детская акушерка грубоватая, не знаю как зовут ее и даже узнавать не стала, все вопросы воспринимала в штыки, а с остальными повезло. Если проблемы с молоком или молозивом дают смесь для ребенка. Если застой в груди покажут как делать массаж, мне помог. Каждый день обход, осматривают и маму и ребенка.
Еда как во всех больницах. Утром - каша на воде, бутерброд с маслом и сыром или яйцо, два раза был йогурт, чай. Обед -суп, гарнир (макароны, гречка, тушеная картошка) с котлетой, напиток. Ужин (скудненько, но я так понимаю это везде так, лежала на сохранении в городском роддоме там также было все) - омлет и салат например. Сначала это нормально воспринимаешь, тем более после родов голодная)), а потом хочется есть всегда, потому что из этого меню что-то не ешь, не потому что не вкусно, а например дают на обед щи, а у моей малышки после него были газы, пол ночи не спали, а капусту там любят добавлять почему-то). В целом мне все понравилось! Как уже писала, очень удивлена такому отношению и качеству обслуживания врачей и акушеров в больнице, ни разу не пожалела что обратилась сюда, хотя меня отговаривали. Я осталась очень довольна!
  • Достоинства
  • хороший персонал, современное оборудование, возможность лежать в отдельной платной палате со всем необходимым (душ и туалет отдельно, только для тебя),ремонт
  • Недостатки
  • Еда! В принципе как в большинстве больниц
Качество
Сервис
Аппаратура
Питание
Размещение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям