Ветеринарная клиника "Ваш добрый доктор" (Россия, Барнаул)

Среднее 2.00 (голосов 1)

1
0
2
1
3
0
4
0
5
0
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Ветеринарная клиника "Ваш добрый доктор" (Россия, Барнаул) - не рекомендую

Год посещения: 2000

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Алтайский край

Город или поселок: Барнаул

Обратилась в клинику по рекомендации. Не собиралась писать отзыва, но то, что произошло с животным - возмутило - кошку очень жаль. Из-за некомпетентности врача за пару минут была допущена грубейшая ошибка - все старания на смарку. Ладно старания, деньги - животное жаль!

Единственное за что я искренне благодарна Наталье - за то, что не взялась, а честно порекомендовала действительного грамотного хирурга - Хайрулина В. Кошке 6 лет, злокачественная опухоль - саркома кости. Но у него дороже услуги и обычную стерилизацию мы решили, что можно сделать и подешевле, учитывая то, что с опухолью денег ушло немеренно (если бы их печатать ещё...), тем более, что отзывы были положительные относительно Евтушенко Н. Стерилизация действительно была проведена качественно. За это отдельная благодарность. Однако, что сподвигло написать меня этот отзыв - опухоль у кошки находится на холке. После первой операции по удалению опухоли прошёл месяц. За это время появилось несколько горошин (порядка 3). После операции в холку подкожно кошке было поставлено 5 куб. Витама! И хотя я была категорически против того, чтобы ставить укол подкожно в холку и это озвучила врачу, её только возмутило и укол был поставлен. У меня на это есть свои причины (т. к. выдвигалось предположение, что саркома развилась из-за подкожного укола в холку). Надулась огромная шишка. Врач сказала, что спустя 5 минут, пока вы находитесь здесь, шишка уже рассосётся. Однако шишка не уходила. На что врач ответила, что это тем более хорошо - значит, с витаминами в организме всё в порядке - рассосётся потихоньку.

Всё! После этого опухоль начала свой рост очень стремительно. Уже на следующий день шишак был размером с грецкий орех! Идти на операцию было нельзя, т. к. только что кошка перенесла наркоз и после наркоза должно было пройти минимум 3 недели. За эти 3 недели опухоль вымахала размером с детский кулачок и + ещё две маленьких по кругу. Вчера была проведена операция по удалению опухолей у Хайрулина. Кошка тяжело на этот раз перенесла наркоз. Пока ещё отходит...

После укола Витама рядом с опухолью, ища ответ на такой стремительный её рост, обратилась ещё к двум врачам и провела немало времени перед монитором, ища ответ. Как оказалось, витамины группы В вообще запрещены при злокачественных опухолях!! т. к. стимулируют их стремительный рост! Евтушенко же поставила ДВОЙНУЮ доза в холку! Туда, где опухоль как раз и жила. Потом, когда я звонила ей по телефону, в разговоре, она приводила какие-то смешные доводы - что она колола в паре сантиметров от опухоли, а не в неё. Интересно, Евтушенко обладает рентгеновским зрением?? т. е. видит насквозь, как там внутри ведёт себя опухоль и где находится раковая клетка?? Было бы вдвойне странно, если бы укол был поставлен непосредственно в опухоль... Затем, по дозе! Врач начала обвинять меня, что я, якобы, сама просила поставить побольше дозу, чтобы не приезжать завтра на укол! Ещё один анекдот... Во-первых, я просматривала все возможные варианты и хотела услышать компетентное мнение врача, которому мы доверились! В итоге - детский сад... А если пациент скажет - не ставьте моему животному наркоз - он вреден - так режьте (это просто пример, или ещё что-нибудь) - вы тоже будете делать то, что предположит человек - хозяин животного?!

В общем, разговор получился крайне неприятным. Факт остаётся фактом: БЫЛА ДОПУЩЕНА ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА - поставлена инъекция витаминов в место локализации опухоли, что стимулировало её стремительный рост (ещё и двойная доза). Чем создана идеальная подкормка для опухоли, тогда как витамины группы В запрещены при злокачественных опухолях. А уж тем более в место расположения самой опухоли (!) - вторая ошибка.

Скупой платит дважды... нужно было идти к своему врачу. но вот на таких страшных примерах жизни мы учимся.

Кошку очень жаль - она живая. Доказывать свою врачебную правоту с пеной у рта - это иногда стоит жизни живого существа...
  • Достоинства
  • стерилизация всё же была проведена хорошо
  • Недостатки
  • непрофессионализм врача
Качество
Удобство
Сервис
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям