Фильм "Колодец смерти" (1989)

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Колодец смерти" (1989) - Качественный ужастик, даже по современным меркам.

Время использования: Полтора раза.

Вы помните, как смотрели первый раз фильм ужасов? Я - да! Врезался в память крепче, чем первое свидание. А всё потому, что сразу после одного декретного отпуска пошла в другой, самое страшное, что могло произойти - это простуда детей, а к тому времени, когда у меня появилась возможность надолго отлучаться из дома, вокруг разрослось множество кооперативов всяких и можно было смотреть фильмы с жутким переводом. Я, конечно же, настаивала посмотреть эротику, меня это интересовало больше. Но муж убедил, что: "там все одно и то же, давай, ужастик посмотрим". Ну, давай!

Это как раз и был "Колодец смерти" (1989)... Честно скажу, в тот раз я этот фильм толком и не видела, вон, даже время использования указала - полтора раза, потому что набрела вот на отзыв об этом фильме, вспомнила и решила пересмотреть. Хороший фильм с нормальным сюжетом - для любителей ужасов. Отзывы на него не пишут, но это только потому, что отзыв не оплачивается. А посмотреть в фильме есть на что.

Режиссер фильма (он же - сценарист, по совместительству) - Бретт Леонард, это его режиссерский дебют, позже он снял такие фильмы, как "Газонокосильщик", "Убежище" и другие. Из актеров в фильме снимались Шерил Лоусон, Джереми Слейт, Дэнни Гокнауэр.

Отличное музыкальное сопровождение, соответствующее развитию сюжета. Главная героиня по имени Джейн попадает в психлечебницу из-за проблем с памятью. Там она страдает от видений и, как положено, по ходу фильма, который длится всего полтора часа, режиссер нагнетает жути.

Дело было даже не столько в Джейн, она сама оказалась не в том месте, не в то время. Просто когда-то несколько лет назад в подземелье этой психлечебницы проводились ужасные издевательства над больными, которые проводил странный доктор. Этого доктора настигло справедливое возмездие в лице другого доктора.

И вот злодей вернулся с того света и привел с собой толпу зомби. Как зомби появились, почему доктор ждал столько лет неясно, но никто в психлечебнице и не рассчитывал на обзорную лекцию типа "Что, где, когда?", спасались, как могли.

Для меня жутких моментов в фильме было много и сейчас, но досмотрела. А тогда, много лет назад, прижалась к мужу, глаза закрыть боялась, просто опустила их вниз и старалась боковым зрением следить за соседями по залу: а то мало ли кто там в темноте кого-то грызет и чавкает! Ох, и страшно было! Зато избавилась от, раздражавшей мужа, привычки спать высунув одну ногу из-под одеяла, а то вдруг за ногу кто схватит:))
  • Достоинства
  • Страшно до жути! Ну, и фильм качественный, хороший сюжет.
  • Недостатки
  • Для своего жанра минусов нет.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям