Wildberries.ru - интернет-магазин модной одежды

Среднее 3.01 (голосов 2844)

1
993
2
279
3
234
4
395
5
943
Всего отзывов: 2844

Категория: Одежда и обувь

Читать все отзывы

Отзыв: Wildberries.ru - интернет-магазин модной одежды - Обман во всем

Год пользования услугами: 2020

Добрый день.
Интернет-магазин www.wildberries.ru, пользуясь ситуацией пандемии в стране, нагло нарушает Закон о правах потребителей.
03.04.2020 я сделала заказ (номер 9069789696), выбрав курьерскую бесконтактную доставку. На сайте пришлось сразу оплатить заказ онлайн, так как выбрать оплату при получении не было возможности на сайте. Курьер привез заказ 6 апреля в 20.40. Я попросила его подождать, пока я примерю-приложу, так как в заказе было нижнее белье несколько размеров, чтобы подобрать подходящее мне. Но он не стал ждать, сославшись на бесконтактную доставку, звоните «типа» в call-центр. Хорошо. Часть товаров мне, естественно, не подошла по размеру, в т. ч. и нижнее белье. Я позвонила в call-центр, автоответчик сказал, что могу вернуть товары в любом пункте самовывоза или через курьера.


Утром 07 апреля я пришла на ближайший с моим домом на пункт самовывоза по адресу ул. Александры Монаховой, д.96, к.2. Там у меня приняли на возврат часть товаров, а нижнее белье не приняли, сославшись на то, что обмену и возврату оно не подлежит. К тому же я его уже оплатила.
Но, простите, если бы это были обычные условия доставки, то я бы все приложила-примерила и вернула бы сразу курьеру или в пункт самовывоза то, что мне не подошло. Да и способ оплаты могла бы другой- наличными при получении. А здесь у меня даже не было возможности это сделать. Так, простите, какой-же это обмен-возврат? Это обман получается, дезинформация. Теперь у меня лежат не подошедшие мне товары больше, чем на 5 тыс. руб. И что мне с этим делать теперь? Почему операторы, уверенно информирую о том, что не подошедшие товары можно вернуть в любом пункте самовывоза или через курьера, не предупреждают сразу, что это не касается нижнего белья? Почему курьер, привезя товар, не говорит об этом сразу? Почему нет возможности оплатить наличными при получении? Все эти факты свидетельствуют о наживательстве на обычных людях.
Никому не рекомендую обращаться в этот магазин. Лучше уж в Ламоду. Там хоть оператор перезванивает для уточнения всех нюансов заказа. Здесь же этого не делают намерено.
  • Достоинства
  • нет
  • Недостатки
  • намеренный обман и дезинформация с целью наживы на обычных людях
Качество
Ассортимент
Цены
Обслуживание
Удобство
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям