Соло на клавиатуре 9.* - клавиатурный тренажер для PC

Среднее 4.35 (голосов 78)

1
2
2
7
3
5
4
12
5
52
Всего отзывов: 78

Категория: Программы для Windows

Читать все отзывы

Отзыв: Соло на клавиатуре 9.* - клавиатурный тренажер для PC - Оригинальная программа для слепого метода печати. Работает.

Год выпуска/покупки: 2014

Уж не знаю, читает ли тут отзывы Шахиджанян. Хотелось бы верить, что читает. Но в целом я в этом не уверен.
По реальной пользе я бы поставил программе 4,5. По эмоциональной составляющей - 3.

Теперь немного о программе. В целом она хорошая. И да, она работает. Если у вас есть упорство, крепкие нервы, желание достичь отдаленного результата превосходит желание ничего не делать - то вы научитесь печатать не глядя на клавиатуру.
На самом деле таких тренажёров хватает, но этот отличается оригинальностью, которая сильно помогает "втянуться". А уже после того как "втянешься" - можно и научиться. Т. к. в начале очень тяжело осваивать новый навык, высоки шансы забросить все куда подальше.
О том, что не понравилось лично мне.
У меня данная программа вызывает откровенную парною. Вот прям как открываешь ее - начинаешь бояться сделать ошибку и, ... конечно же ее делаешь. Банальная психология. Программа громко "ойкает" при ошибке, сразу выдает "ошибковый" экран. Если ойкание можно отключить, то вот все остальное - нет. Скажу честно, когда набираю в данной программе, делаю в 5 раз больше ошибок, чем когда набираю текст просто так. Считаю - это очень неправильно. Было бы удобнее, будь у программы более гибкая настройка реакции на ошибку, увеличении количества попыток, возможность продолжать с места ошибки, а не быть выкинутым в начало строки. Видимо поэтому я занимаюсь по данной программе уже 2 года, но не продвинулся дальше 77 упражнения.
Также не понравилось что программа, по моему личному опыту откровенно "привирает". Специально неправильно считает время. Т. е. вы сидите, к примеру час. А она вам зачтет от силы минут 7, т. к. считает только те моменты, когда вы клавиши "прожимаете". В итоге у меня за 2 года что то около 39 часов насчитала. Хотя если реально посмотреть, потрачено на нее не менее 4х 8и часовых рабочих недель времени.
Также в программе очень много отзывов от "пользователей". Многие из них пишут, что прошли программу "за неделю". По опыту могу сказать, что это нереально. Если только проходить программу "по второму разу", то может и получиться уложиться в это время. Но люди пишут, что это якобы с первого.

Так что, с одной стороны программа может и мотивирует, но с другой стороны она же и очень сильно демотивирует. Хотелось бы меньше негативных моментов.
  • Достоинства
  • Если крепкие нервы и много терпения - то можно научиться
  • Недостатки
  • Вызывает паранойю, есть мнение, что автор "привирает".
Юзабилити
Дизайн
Функциональность
Установка
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям