Парк "Дубки" (Россия, Москва)

Среднее 4.86 (голосов 14)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
13
Всего отзывов: 14
Читать все отзывы

Отзыв: Парк "Дубки" (Россия, Москва) - Неплохой парк для местного населения.

Год посещения: 2018

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Москва

Город или поселок: Москва

Здрааствуйте, дорогие читатели этого отзыва. Сегодня я с вами поделюсь информацией о парке Северные Дубки. Я там был совсемнедавно и решил написать отзыв.

Начнем с местоположения парка. Он находится вдоль Керамического проезда и неподалёку от платформы Лианозово и Бескудниково. Территория парка небольшая, что конечно немного огорчает, за пять минут уже можно обойти весь, но местных жителей здесь много, есть хоть место где погулять, но специально сюда ехать не стоит.

Здесь можно ознакомиться с информацией о парке Северные Дубки, а также посмотреть какие здесь есть деревья и какие птицы обитают.

А здесь у нас главный вход в парк, вечером включается подсветка и смотрится красиво. Кстати, фонари в парке также недавно заменили на новые, они ярко светят и поэтому хорошо будет видно дорогу.

Парк так назвали, потому что именно здесь растет много дубов, которым уже кстати, примерно 100 лет. Кроме дубов растут еще в парке березы, лиственницы и липы, а также посажены новые молодые деревья.


Парк украшает еще кулумба с разными цветами, но к сожалению она здесь единственная.

Проблем с дорогами в парке нет. Все гладкие и совсем без дыр. Есть кроме обычных дорожки для велосипедистов.

Вдоль дорожек стоит множество новых лавочек со спинкой. На них очень удобно сидеть. Помойки здесь почти не заполнены, это значит, что за парком следят и частенько здесь убираются.

Для детей есть детские площадки, они также новые и всем они нравятся.


Для тех, кто любит проводить время на свежем воздухе активно есть новенькие тренажеры.

Но мне не очень понравилось то, что здесь вместо пения птиц идет шум от грузовыз и пассажирских поездов, которые здесь часто ходят в сторону Московской области или центра столицы. Конечно хорошо, что хорошо обстоят дела с транспортом, но для парка это небольшой минус.

С собаками гулять в парке Северные Дубки запрещается, а все равно люди выгуливают здесь своих домашних питомцев и к тому же не убирают за ними.
Таже самая история с теми, кто курит и пьет в парках алкогольные напитки, вечером здесь вообще не рекомендуется гулять так как это делают всякие странные личности. Это конечно не очень приятно.

Подведем итог. Все плюсы и минусы я конечно перечислять не буду, но я все же поставил парку Северные Дубки три звезды. Не самое лучшее место для отдыха, тем более рядом есть такой замечательный Лианозовский парк, лучше уж ходить туда, а этот парк я конечно не рекомендую.
  • Достоинства
  • Много лавок, детская площадка, много деревьев, дорожки.
  • Недостатки
  • Шум, маленькая территория.
Качество
Удобство
Расположение
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям