Парк "Скитские пруды" (Россия, Сергиев Посад)

Среднее 4.50 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
2
Всего отзывов: 4
Читать все отзывы

Отзыв: Парк "Скитские пруды" (Россия, Сергиев Посад) - Старый парк города, который мы любим посещать

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Московская область

Район: Сергиево-Посадский район

Город или поселок: Сергиев Посад

Здравствуйте, дорогие друзья, читатели, гости сайта, подписчики, комментаторы и просто заглянувшие. Хочу наконец ещё раз с вами вернуться в Сергиев Посад и поговорить про парк Скитские пруды.
Вообще, дорогие мои, Сергиев Посад сам по себе город исторический. Но парков там кот наплакал. Парк чудес могу назвать, да этот. Но он изумительно интересен. Там есть большая парковка на большое достаточно количество машин. Ещё отмечу достаточно удобный центральный вход с аркой.
Но так как у меня растёт ребёнок, то мне отдельно хочется отметить там наличие двух детских площадок. Одна из них абсолютно безопасная, для малышей лет до пяти, а вторая для деток постарше. Горки там крутые, и малыша лет до пяти я б одного туда не пустила. У неё есть ещё один минус - это неровное покрытие, которое ещё и песчаное. После дождя там грязно.
Есть в этом парке и скейт зона, там все время отдыхает молодежь, пустой её практически никогда не увидеть. Но мне лично состояние рамп не понравилось, уж больно металл ржавый, на замену просится.
И мне не очень нравится, что пруд, который называется Верхним Вифанским, не обнесен хотя бы каким нибудь заборчиком. А мало ли ребёнок туда плюхнется. И только за это мне хочется снизить оценку.
В более необлагороженную часть парка можно попасть, перейдя через пруд по мостика. Там мы увидим ротонду, спортивную площадку, на которой мы частенько зависаем.
Есть там и зона где проводятся праздники, просто туда мы не попадали, можно там и кофе с пирожками попить.
Ставлю парку Четыре балла, и мы обязательно туда вернёмся.
  • Достоинства
  • Безопасно, есть площадки, праздники, лес.
  • Недостатки
  • Надо облагородить
Качество
Удобство
Расположение
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям