Книга "Идеал" - Айн Рэнд

Среднее 4.00 (голосов 3)

1
0
2
1
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Идеал" - Айн Рэнд - Достойно внимания

Данное произведение небольшое и написано дважды. Сначала в виде рассказа, а затем и в виде пьесы. Автор по обычаю посвятила свою книгу философии и поведенческой психологии. Труды Айн Рэнд довольно сложны к прочтению - требуется время, терпение и силы, но результат того стоит. Яркие эмоции и множество возникающих размышлений вам обеспеченно.

Эта довольно интересная книга повествует нам о том, как сильно могут расходиться мысли с реальными действиями совершенно разных людей с совершенно разными ценностями и интересами. Главная героиня - девушка не принимающая в жизни ничего ниже своего эталона. Она актриса с огромным числом поклоников, они ей часто пишут... но вот Кей Гонда самолично решила вторгнуться в их жизни дабы провести эксперемент. В каждой главе новый персонаж расказывает в письме о своих возвышенных идеалах. Что же произойдет если он получит желаемое? Ведь у каждого из нас есть идеал, мечта, к которой мы стремимся... Но! Когда нечто заветное оказывается у нас в руках, мы часто вопреки своим мыслям и словам делаем шаг назад... отступаем. Так ли на самом деле нам нужно то, о чём мы молимся? Или лучше то, что мы уже имеем?
Ответы вы найдете в книге и у каждого они будут свои !

Мне лично книга очень понравилась и погрузила в глубокие раздумья на парочку интересных тем. Книга довольно легкая, по сравнению с другими трудами автора и я однозначно советую прочесть её.
  • Достоинства
  • Интересная
  • Недостатки
  • Нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям