Крем-масло для лица и тела Faberlic My Honey

Среднее 4.79 (голосов 33)

1
0
2
0
3
1
4
5
5
27
Всего отзывов: 33
Читать все отзывы

Отзыв: Крем-масло для лица и тела Faberlic My Honey - универсальное средство с пчелиным воском и неповторимым ароматом

Время использования: 2 года

Стоимость: 199 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Доброе время суток!

Сколько различных баночек, флакончиков, бутылочек мы покупаем и всегда есть универсальное средство, которое всегда остается актуальным. Так вот речь пойдёт именно о таком средстве.
Крем-масло для лица и тела Фаберлик. Богатая текстура и роскошный медовый уход - так нам заявляет производитель посредством этой надписи на баночке.

Открываем баночку и там нас ждёт сюрприз, ещё одно дополнительное средство защиты. На фотографии я вам этого показать не могу, так как кремом уже пользуюсь. Но крем дополнительно защищён (для многих это действительно важно, и я не исключение).

В баночки 200 мл. Конечно объем не очень большой если учитывать предназначение крема как для лица, так и для тела. И я решила поступать так, крем-масло для лица я использую в случае когда у меня начинается шелушение кожи, стянутость и я чувствую потребность в дополнительном питании и увлажнении.
Летом для лица данное крем-масло я не использую, потому что текстура всё-таки жирная. Я бы сказала средней жирности. Крем густой, плотный. В летний период этот крем будет ощущаться на коже, будет казаться душным. Поэтому я не использую его летом, например, если мне не подошла вода, это средство палочка-выручалочка при жесткой воде. Это пожалуй исключение.

А так идеален в период осенне-зимний. Всё зависит от того в каких условиях вы находитесь, какие особенности кожи, от потребности кожи. Но всё-таки этот крем для жаркого лета не подходит, тем более для комбинированной кожи.

Также я пользуюсь этим кремом после бритья. Он питает кожу, защищает её и она становится ухоженной и и благоухающий.

Крем-масло можно использовать для массажа.

Важно чувствовать насколько ваша кожа нуждается в данном креме, вы обязательно почувствуете когда хватит. Можно переборщить, так как этот крем всё-таки нелегкий флюид. Поэтому нужно носить постепенно. Он впитывается, но у меня были моменты когда я чувствовала, что крем остался на коже и потом я его смывала. Это говорит о том, что кожа в данный момент не нуждалась в питание и увлажнение. А вообще, крем-масло нужно втирать, сам он не впитается, только так и никак по-другому. Поэтому как я упоминала выше, идеален для массажа.

Это медовая серия и когда его покупала я ожидала почувствовать медовый запах и много переживала, так как мёд это всем известный аллерген. Но компания Faberlic не является производителем органической продукции и натурального экстракта мёда я в составе не ждала. Этим я себя и успокоила (у меня бывают кожные высыпания, склонность к аллергии).

Когда я открыла впервые баночку, я почувствую приятный, тёплый, согревающий, цветочный аромат с медовыми нотками. Аромат удовольствие. Очень приятно пахнет на коже, тонкий шлейф поднимает настроение. Можно сказать, что это парфюмированный, достаточно стойкий аромат на коже.

Хочу ещё сообщить, что несколько раз у меня после нанесения крем-масла появлялись покраснения на коже, но через 10-15 это явление проходило. Всё-таки наверное реакция на мёд (или его присутствие).

Экономичен, из-за своей текстуры его нужно использовать по чуть-чуть и поэтому будет хватать надолго.

  • Достоинства
  • Аромат, ах этот аромат; увлажнение и питание; не липкий; идеален как крем после бритья;
  • Недостатки
  • Тяжеловат для лета
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям