Пенка-шампунь для новорожденных Mustela

Среднее 4.70 (голосов 79)

1
0
2
1
3
6
4
9
5
63
Всего отзывов: 79

Категория: Уход за волосами

Читать все отзывы

Отзыв: Пенка-шампунь для новорожденных Mustela - Не могу сказать "ах"

Время использования: Год

Год выпуска/покупки: 2017

Эту пенку я покупала дочурке при настойчивых(я бы написала назойливых) рекомендациях аллерголога.

Дело в том, что у дочери ни с того ни с сего в 1,5 года начались кожные проявления непонятного типа.

Что я только ни делала, куда ее, бедняжку, не таскала, даже аллергопробы делали и сдавали кровь из вены на аллергены...

Мало того, что это мягко говоря еще то удовольствие, так и стоит это все порядочно, что посещение аллерголога, что лечение, что анализы, словом, я была уже на пределе, когда решилась купить вот такое чудо- средство( флакон это не первоисточник, это дарили уже сыну, но я уже перешла на япошек, так он и валяется не востребованный)

Итак, герой моего отзыва:

Белый плотный пластик, спокойные синие надписи, привлечение внимания к тому, что там ни силиконов, ни явного аллергена в виде консерватора.
Верим, куды ж девацца то

Объем 150 мл, вполне себе обычный для такого типа средств

Символы "еко"- шности тоже присутствуют

Цеплятся к составу не буду, ибо в первую покупку я многого еще не понимала, а второй раз я и не покупала.

Отмечу только, что мыло от Диане Ботаникл обладает значительно лучшим составом и эффектом, если уж быть честным

Сроки производства присутствуют, не могу не отдать должного педантизму и четкости этих моментов у Мюстелы

Дозатор удобный, помповый, с встроенным вспенивателем- все красиво и практично, тут придраться сложно

Порция пены за 1 раз
Попу ребетенку вымыть вполне хватает.

Я не буду плеваться и говорить не красивые слова в адрес этой фирмы- для меня цена& качество самый важный фактор, тут же это соотношение не выдержано на мой взгляд.

Когда использовала для дочурки не заметила ни улучшений, ни ухучшений, хотя хочу отметить что у нас не пищевая аллергия, может он все таки больше для атопиков?

Как очищающее средство для проблемной кожи не плохое, особенно для европейского производителя, но что тогла, что сейчас восторгов не вызвало.

Не смогла удержаться и протестировала на себе в качестве очищения кожи лица. Для чистоты эксперимента не стала наносить никакого крема. В результате к следующему вечеру(сутки) я пошла в мелкую красную пупырку:) скажете, что не подходит для лица и вообще это для младенцев?

Не совсем согласна. Очищающее средство на то оно и очищающее- оно призвано удалять грязь и растворять кожное сало. Пенка очищает, но по моим впечатлениям, создает легкую защитную не дышащую пленку.
Это с одной стороны плюс- таким образом происходит защита от внешнего раздражителя. С другой стороны минус- если очищение было плохиньким либо слабым, то это отличная тепличка для развития бактерий, что и произошло в моем случае.

Оговорюсь: я в момент тестирования была на даче, таким образом активное воздействие выбросов любого типа исключено, вода не хлорированная, из скважины у дома и проверенная по всем параметрам, что тоже исключает подвох с этой стороны. Моя деятельность не столь активна как в городе: просто присмотр за детьми, получается что и активное потовыделение тоже в минус.
Что же остается? Только температурный режим- лето, жара. Но тут опять же... у меня склонная к сухости чувствительная кожа и я в принципе не потлива, не смотря на то, что есть избыточный вес (по моему мнению:)то есть салко кожное попробуй еще добудь:)))

Соответственно, все негативные моменты сведены к нулю, однако пенка не справилась с очищением, за это от меня жирнющий минус.

Глянула мельком отзывы других родителей и многие берут сие средство для очищения корочек с кожи головы...

Уважаемые, лучшее средство для очищения кожи головы младенца(да и не младенца тоже, если это не лишай) это репейное масло! Дешевле раз в 10, а помощь и питание волосикам оказана будет моментально! За полчаса до мытья на ватный тампон и нанести, если волосики длинные и густые, то мама пусть вспомнит как наносится краска для волос- принцип тот же самый:) ничего течь, естественно, не должно. Ни в глаза, ни в рот совать не стоит, но если малыш по голове проведет и продегустирует то все равно не страшно:) к слову сказать и волосики расти будут у дитеночка активней и ровнее:)

Плюсы- минусы перечислять еще раз мне не хочется, если честно, так как средством не впечатлена ни коим образом. Оно имеет место быть как косметика с не плохим смягченным составом, но стоимость, на мой взгляд, сильно завышена.

Рекомендую ли я? Как ярый любитель японской косметики, естественно, нет. Но тут каждый решает для себя, возможно, как человек знающий лучшее, хорошего не оценит...

Доброго дня, уважаемые

Если отзыв был интересен не забывайте ставить лайк:)
  • Достоинства
  • Не плохой смягченный состав
  • Недостатки
  • Цена& качество не соответствует Пленкообразуюший
Качество
Эффект
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям