Книга "Дюна" - Фрэнк Герберт

Среднее 4.66 (голосов 40)

1
0
2
1
3
4
4
3
5
32
Всего отзывов: 40
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Дюна" - Фрэнк Герберт - Лучшая и самая сильная серия фантастики из прочитанных мною.

30 000 лет развития вселенной Дюна описанных в ярчайших подробностях, с неимоверным количеством захватывающих дух и воображение событий, и героев.
Читая данное произведение невольно пропитываешься его атмосферой и чувствуешь себя не просто читателем, а непосредственным участником данных событий.
Тончайшие психологические моменты, изречения и мысли учёных, правителей, героев и участников этой книжной вселенной, на долго оставляют неизгладимый след в душе... А часто и меняют мировоззрение читателя, заставляя его задуматься о сущем и спроецировать многое на свою жизнь, пересмотреть взгляды и открыть для себя новые спектры понимания человеческой души, политики и религии.

Прочитать всю серию обязан каждый человек, считающий себя ценителем фантастики...
Ну и личный совет - произведение стоит прочесть не в порядке издательства, а в рекомендованном фанатами, т. к. написанная предыстория времён Восстания машин и Батлерианского джихада, не оставит равнодушным читателя, сможет помочь ему проникнутся атмосферой и пониманием дальнейших событий, что будет гораздо интереснее и понятнее.
  • Достоинства
  • Расширение сознания путём прочтения художественной литературы - впечатляющее.
  • Недостатки
  • Много длинных диалогов и размышлений, но проникнутся ими всё-же стоит.
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям