Туалетная вода Oriflame Enigma Eau de Tollette

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3

Категория: Женский парфюм

Читать все отзывы

Отзыв: Туалетная вода Oriflame Enigma Eau de Tollette - Красивый согревающий аромат

Год выпуска/покупки: 2015

В свое время мне очень понравилась Enigma от Oriflame, но я по какой-то причине не рискнула взять полноценный флакон, остановив свой выбор на "походном" варианте в 10 мл. У меня уже тогда была большая коллекция парфюмерии и я полноразмерные флаконы приобретала с осторожностью, отдавая предпочтение миниатюрным форматам.

На мой взгляд это один из лучших ароматов созданных под брендом Oriflame. Аромат очень красивый целостный и у него очень красивые ноты. При создании аромата использовалось одно из моих любимых сочетаний - роза с персиком. Но эти ноты не солирующие, не ярко выраженные, они деликатно прячутся за орхидею с ванилью. Это сочетание дополняют душистый санадал, пачули и бобы тонка, которые придают аромату глубину. А капелька янтарной амбры добавляет аромату намек на роскошь. Пирамида аромата: верхние ноты - белая фрезия и персик. Средние ноты - роза, апельсиновый цвет, жасмин. Базовые ноты - орхидея, ваниль, сандал, пачули, амбра, бобы тонка и мускус.

На мой взгляд, лучшее время для этого аромата - осень. Он звучит хорошо, как в начале сезона, когда стоят еще теплы деньки, распускать розой и персиком. Так и в дождливый период, тоже прекрасно раскрывается, согревая и укутывая свою обладательницу теплыми нотам ванильной орхидеи. И в конце осени, когда земля подернется инеем и покроется первым снегом аромат зазвенит жасмином и раскроется теплыми нотами амбры. Я пробовала носить его летом, но, к сожалению, он меня начал немного душить и пришлось отложить его до осени. Да и вообще, летом я предпочитаю легкие фруктовые ароматы .

К моему сожалению, производитель пожадничал и в навершии флакончика разместил роликовый аппликатор, а не пульверзатор. При нанесении аромата из ролика он звучит тише, нежели из спрея. Сидит близко к коже и не дает шикарного шлейфа. Его не получается нормально нанести на волосы, как я люблю (на волосах, по моим наблюдениям, ароматы держаться дольше и дают хороший шлейф на улице, когда дует ветерок, а в помещении наоборот, не дают аромат разлетаться в всем помещению). Но в этом есть плюсы, я не люблю, когда мои ароматы душат окружающих, ведь у нас у всех разное восприятие и кому-то аромат может нравится, а кому-то нет. Нанесение парфюма по средством ролика позволяет создать вокруг себя небольшое облачко и наслаждаться ароматом не мешая окружающим. Оригинальный флакон, который мне тоже посчастливилось держать в руках очень красив и отлично распыляет.

А еще, мне ролик не нравится тем, что он засасывает внутрь флакона грязь: чешуйки кожи, волокна, которые вылетели из одежды и осели на коже и пр. Через какое-то время на дне начинает образовываться некрасивый осадок. Через ролик аромат испаряется и теряет свою интенсивность. Т. е. им стоит начать пользоваться сразу после приобретения. К сожалению, я этого не сделала и сейчас аромат звучит не так интерсивно, как после приобретения.

(на фото видно, что на донышке уже появился мутный осадок, хотя пользовалась я ароматом не очень много)

Стойкость у аромата не очень большая, около трех часов. Но, возможно, если бы это был оригинальный флакон со спреем, то при нанесении аромата на волосы он держался бы дольше. Плюс спрей позволяет нанести на себя куда большей объем ароматической жидкости по гораздо большей площади, нежели ролик.

А мой взгляд, аромат действительно достоин того, чтобы с ним познакомиться.
  • Достоинства
  • красивый аромат, разумная цена
  • Недостатки
  • не очень подходит для лета
Удобство
Оригинальность
Запах
Стойкость
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям