Фильм "Альпийская сказка" (2005)

Среднее 4.71 (голосов 21)

1
0
2
0
3
2
4
2
5
17
Всего отзывов: 21

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Альпийская сказка" (2005) - Пока никто не видит, закрываюсь и смотрю мультики и детские фильмы

Время использования: первый раз

Здравствуйте, друзья!

Иногда мне хочется посмотреть чего-нибудь тихого, спокойного, семейного. Бывает, пока никто не видит, я включаю себе мультики из детства или детские фильмы. Кое-что интересное выбираю, чтобы потом при случае посмотреть это с племянниками.

Вчера я посмотрела фильм "Альпийская сказка". Пусть сюжет детский и такой наивный, но на душе стало так тепло, так приятно от доброй картины. В первую очередь порадовал даже не сюжет, а прекрасные виды альпийских гор, деревенской природы, сельского быта. Чувствовалась любовь режиссера к природе, животному и растительному миру.

В центре истории девчушка-сирота лет семи. Её тётка избавилась от неё, привезя в деревню к родному дедушке. Ну а дальше всё самое интересное.

Фильм не напряжный, хотя пара волнительных моментов присутствует. Смотрится легко, на одном дыхании, сюжет не затянут. Картина подойдёт для просмотра с детьми - им должно понравиться. Я считаю, что именно такие фильмы детям показывать стоит, они учат любви, милосердию, состраданию, мудрости. Здесь можно и посмеяться от души и поплакать. А также можно познакомить детей с бытом, устоями старой Швейцарии. Интересно наблюдать, как тогда жили в деревне: где спали, что ели и во что одевались.

Фильм к просмотру советую.
  • Достоинства
  • интересно,хоть и наивно
  • Недостатки
  • нет
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям