Порода собак "Японский хин"

Среднее 4.72 (голосов 18)

1
1
2
0
3
0
4
1
5
16
Всего отзывов: 18

Категория: Собаки

Читать все отзывы

Отзыв: Порода собак "Японский хин" - Я готова петь оды этой породе собак! Лучше нее нет!

Время использования: 2018

Стоимость: 15000 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Нюша появилась у меня 4 года назад. Сколько счастья и радости она принесла в наш дом! Безумно ее люблю! Сразу напишу, что спустя год после покупки японского хина, я купила шпица. И если до этого все качества японского хина казались обыденными, то потом я их начала ценить вдвойне! Есть с чем сравнить!

Купила я ее за 15 тр с документами. Для нашего приволжского округа это нормальная цена. Для породной собаки это не дорого. Конечно есть и за 30-50 тр, но это собаки будут с богатой родословной. Хотя у моей родословная тоже отличная! Как мне кажется цены на них не дорогие, потому что порода не пользуется спросом. А зря!

Уход: я обожаю ее мыть... потому что это дело 10 минут... намылил, смыл, нанес бальзам, смыл... полотенцем подсушил и если лето отправляю носится, высохнет сама... зимой подсушиваю феном, чтоб не простыла... Ногти стригу примерно раз в месяц... Вот и весь уход! Во время линьки, а она бывает два раза в год, как и у каждой другой собаки, я ее чешу расческой, вычесывая шерсть.

Здоровье: ТТТ, чтоб не сглазить... в этом плане мы с ней проблем не знаем. Регулярно только ходим на прививки. Собака очень крепкая и здоровая! (у знакомых были пищевые отравления, но других серьезных заболеваний не встречала)

В еде не прихотлива, но все сметать как пылесос тоже не будет, за что ей честь и уважение! Я кормлю их обычным сухим кормом супер премиум класса. Из вкусняшек даю овощи (обожает морковь, капусту), курицу отварную. Больше ничем не балую. У кого кобели, жалуются на их прожорливость, сметают все что видят.

Собака очень умная, легко обучаема. В туалет ходит на пеленку без промахов. Так же гуляем на улице, ради удовольствия.

А характер! Какой прекрасный у нее характер! Собака-заводила! Очень дружелюбна, игрива, весела, активна! Компаньонка! Не навязчива, что для меня оказалось огромным плюсом в сравнении со шпицем, который готов сидеть на шее и днем и ночью. Вообще конечно, если проводить сравнение, шпиц во многом уступает. Почти по каждому пункту. Берет только своей внешностью круглого мехового комка. Я от японского хина до появления в доме шпица, не слышала гавканья... потом началось... на пару... Сейчас конечно уже перевоспитала, не так шумят... Но Нюша всегда составит компанию по гавканью, хотя сама по себе очень тихая. Забирала ее на дачу одну... была идеальная тишина.

На улице не труслива, с другими собаками дружна, не агрессивна, не ревнива. Готова завести дружбу с любым как человеком, так и с любой собакой.
Для меня она еще и очень красива! Обожаю висящие длинные уши, пушистый хвост, ее мордашка, полная эмоций и эти выразительные глаза.

Из минусов данной породы это только линька. Но у кого ее не бывает из животных? У меня кот линяет круглый год и шерсть собирается гораздо хуже. У японских хинов шерсть тяжелая, похожа на человеческий волос, где упала, там и лежит, не летает по дому, легко собирается и веником или шваброй. Во время линьки дома прибираюсь каждый день.

Конечно же я рекомендую данную породу! Она подойдет всем! И молодым энергичным людям и для пожилых станет отличным компаньоном с минимальным уходом и в семью с детишками.

Помните только, что собака, это не игрушка! Это большая ответственность! И подумайте 100 раз, прежде чем заводить животное!











  • Достоинства
  • Дружелюбная, активная, весела, не ревнивая, не навязчивая, собака-компаньон
  • Недостатки
  • Период линьки
Простота ухода
Кормление
Отходы
Шум
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям