"Танцующий дом" в Праге (Чехия)

Среднее 4.81 (голосов 35)

1
0
2
1
3
0
4
4
5
30
Всего отзывов: 35

Категория: Чехия

Читать все отзывы

Отзыв: "Танцующий дом" в Праге (Чехия) - Самый интересный дом, который я видела!

Год посещения: 2018

Приветствую всех читателей данного отзыва! Хочу рассказать о "Танцующем доме", что находится в городе Прага. К сожалению, рассказать могу не многое, поскольку во внутрь дома не заходила, но зато несколько раз проходила мимо и мне удалось сделать фотографии дома днем и вечером.

В Праге очень красивая архитектура, только из-за нее можно ехать в этот город, чтобы бродить по улицам между красивыми домами. Но помимо домов с красивой лепниной и уютных домиков с красной черепичной крышей, можно встретить по истине интересные здание, например "Танцующий дом".

Первый раз я увидела "Танцующий дом" в каком - то журнале. Очень меня он поразил, и дала себе слово, что когда - нибудь обязательно его увижу. Тогда я еще не думала лететь в Прагу, но спустя несколько лет, я впервые посетила этот город. Катаясь на кораблике по Влтаве, я увидела этот дом со стороны реки. Я его сразу узнала. Но, к сожалению, тогда время было ограничено, поскольку в Праге мы были всего один день, поэтому на дом мне так и не удалось посмотреть.

В этом году, мы снова полетели в Прагу, про "Танцующий дом" я как - то позабыла. И вот, в один из вечеров, возвращаясь в отель, решили пойти другим путем, и тут, я увидела его!

Я стояла и смотрела, как завороженная. Ну надо же, такое придумать и построить. Очень интересно.


На следующий день уже днем пошли по тому же пути, и мне удалось рассмотреть "Танцующий дом". Дом многим напоминает танцующую пару. Местные жители прозвали его еще "Пьяный дом".

Во внутрь дома решили не заходить, поскольку, как я читала, внутри мало интересного. Просто не хотелось тратить время. "Танцующий дом" - это офисное здание. Здесь расположилось несколько международных компаний, есть галерея и гостиница. Можно заглянут в ресторан, который находится на крыше дома, но в наши планы это не входило. Поэтому полюбовалась я домом с улицы.

Если вдруг будете в Праге, и захотите посмотреть на "Танцующий дом", то найти его достаточно просто. Находится он на набережной Влтавы, на углу улицы Рессловой.

Всех благодарю за внимание! Всем приятных путешествий и новых открытий!
  • Достоинства
  • Интересное и необычное здание, находится в центре, легко найти.
  • Недостатки
  • Для меня нет.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям