Фильм "Детки" (1995)

Среднее 4.04 (голосов 24)

1
3
2
0
3
3
4
6
5
12
Всего отзывов: 24

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Детки" (1995) - Неплохое кино

Если оценивать художественную ценность фильма, то оценка наверное это 5 из 5. Потому что найти таких актёров, молодых, заставить их так натурально сыграть свои роли, всё это снять с правильной точки... так откровенно... это круто.

Это как бы документальный фильм-то, фильм о жизни, но его сделали немного художественным, чтобы его хоть как-то можно было смотреть, и, по-моему, достаточно талантливо.



Никак иначе как драмой фильм не назовёшь. Он, в меру, трагичен.

И детям наверное будет непонятно. Если говорить о сюжете, то вряд ли можно сказать, что таких ситуаций не бывает в жизни.

Многие проходят через то, что показано в фильме. Более того, такая жизнь одобряется взрослыми (не мной конечно, "я - фольклорный элемент"). Кто скажет, что это не так, может бросить в меня камень... если не пьёт, не курит, с кем попало не спит - дурак никому не нужный. Ничего в жизни не добьётся - так думает 90% людей (возможно это эхо атеизма).

Фильм как раз о том переходном возрасте, когда каждому хочется общения, хочется секса, марихуаны. Хочется солнца. Хочется праздника.
Но всё зависит от человека... готов ли он каждую свою фантазию превратить в действительность или нет. И у нас в России в 95-м было тоже самое, наркотики, марихуана, дискотеки, драки... для многих взрослых эти воспоминания - страшный сон, вспоминать который не хочется.

И вот ещё почему этот фильм для уже взрослых:

В фильме очень тонко, мельком, дан очень сильный контраст. Когда показывают улицу с наркоманами, там же показывают яркую природу, одинокого человека, который занимается духовным самосовершенствованием каким-то видом цигуна. А потом камера возвращается в комнату, где показывают повально спящих "убитых вхлам" людей и вновь погружение в эти низшие слои бездуховной реальности.

А что может взрослый понять из этого фильма? Он может понять вот, что

1) стоит ли воспитывать своего ребёнка, или просто сказать "я запрещаю тебе".
2) стоит ли становиться примером для своего ребёнка и каким именно.
3) и т. п.

С философской точки зрения фильм хорош, но он достаточно нудноват, и тяжеловат. Хотя посмотреть его однозначно стоит, потому что он снять очень натуралистично, очень красиво. Актёры хорошо сыграли свои роли.

Но более одного раза, я думаю, такой фильм никто не станет смотреть. Нет в нём ничего радостного.
  • Достоинства
  • Натуралистичность, игра актёров, откровенность
  • Недостатки
  • Нудноват, скучноват
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям