Сумка женская Nuzada

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Женские сумки

Читать все отзывы

Отзыв: Сумка женская Nuzada - Удобная и вместимая для нужных и любимых вещей

Время использования: 2018

Стоимость: 400 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Сумку женскую в индийском стиле, а именно расшитую шелковыми нитями с рисунком ввиде слона и украшенного ещё и пайетками, я приобрела по счастливому случаю, а именно при ликвидации магазинчика с индийсками товарами. Эта сумка изготовлена из плотной хлопчатой материи, а по стилю она напоминает торбу с длинной ручкой через плечо. С такими торбами во времена наших прабабок ходили просить милостыню нуждающиеся люди, а также это самые популярные сумки в Индии во в все времена.

Правда времена изменились и теперь эти тканые или кожанные торбы получили новую жизнь и стали, как не удивительно стильными и популярными у всех слоёв населения в разных странах и разной возрастной категории.
Традиционная национальная вышивка шёлковыми нитями с добавлением страз или пайеток, бисера или натуральных камней индийских узоров и слоников, огурцов или людей делает эти сумки не повторимыми и оригинальными.
Молодежь носит учебники и тетради в учебные заведения, женщины ходят за покупками в магазин и на работу, вот и я купила эту сумку на лето, чтобы ходить на пляж.
Буквально на днях в аэропорту я встретила мужчину с длинными темными вьющимися волосами лет сорока европейского типа (не индус) с такой же сумкой горчичного цвета наперевес через грудь и плечо, кстати брюки у него были в тон к сумке и многие люди рассматривали его с неподдельным интересом, ведь это смотрелось не обычно и не привычно.
Сейчас большинство людей ведут себя и одеваются стандартно, так путешествующие и командировочные, носят рюкзаки или дорожные сумки, чемоданы.
Сумки женские Nuzada шьются из разных материалов: хлопчатобумажные, кожанные, плащёвки, а главное что всех их объединяет - это прямоугольная форма.
В моем случае сумка Nuzada изготовлена из х/б на длинной и широкой ручке, ширина ручки около 8 сантиметров на которой имеется карман с липучкой для мобильного телефона, на самой сумке с внешней стороны и внутренней тоже есть карманы с молнией, кстати и сама сумка застегивается на зиппер-застежку, то есть на пластмассовую молнию.
Сумка - котомка по объему вместительная, её размеры 25*32 сантиметров, так что уберутся не только кошелёк и косметичка, но и ещё масса разных мелочей, зонтик, очки, контейнер с "перекусом" и особенно мягкие вещи, такие как: шарфик, шапка или кофточка.
Мне очень нравятся такая сумка, так как она не занимает руки и её вес не тянет плечо. Носить такую сумку-торбу можно как почтальон, то есть через голову на груди или наперевес на плече, а вот дублирующих коротких ручек у неё нет, не предусмотрено по стилю.
Сумку можно стирать и лучше это делать всё же вручную, чтобы не повредить вышивку, а гладить её можно утюгом с изнанки.
Если захочется продремать на пляже, то она заменит подушку, вот такая оригинальная недорогая сумка, которую можно сшить при желании даже самим.
  • Достоинства
  • Оригинальная, практичная и не дорогая
  • Недостатки
  • Не обнаружено
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям