Городской рынок (Черногория, Бар)

Среднее 4.33 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
1
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Городской рынок (Черногория, Бар) - Компактный, дружелюбная атмосфера

Время использования: 2018

Год посещения: 2018

Страна: Черногория

Регион (край, область, штат): општина Бар

Город или поселок: город Бар

Приветствую всех читателей, проявивших интерес к моему отзыву! Сегодня поделюсь впечатлениями от посещений продуктового рынка, что находится в г. Бар. Перед теми, кому приходилось проводить свой отпуск "диким" образом, рано или поздно вставал вопрос - как пропитать своё бренное тело? Одни предпочитают кафе, что само по себе подразумевает достаточные инвестиции в этом направлении, другие, к которым относимся и мы с женой, делают это (т. е. готовят) самостоятельно. А раз так, значит нам были нужны источники пополнения продуктов. Кроме регулярных походов в городские супермаркеты, пару раз в неделю мы в обязательном порядке посещали городской продуктовый рынок. В первую очередь, нас интересовали прямые поставки непосредственно от производителя, т. е. обходясь без услуг перекупщиков. Для этого мы пораньше с утра, желательно не позже 6, подъезжали к рынку. Однозначно в эти дни, мы использовали свой автомобиль, поскольку в руках или за плечами в рюкзаке много не унесешь. К этому времени на рынке, фермеры уже раскладывали свой товар, и нам оставалось только выбрать понравившийся и приобрести его. Размеры торговой площади, которую занимают сельхозпроизводители со своей продукцией сравнительно небольшие, что значительно облегчает процесс поиска и выбора необходимых товаров.

С середины сентября и до середины декабря здесь всегда большой выбор мандаринов по цене от 0,3 до 1 евро за килограмм

До конца сентября ещё можно порадовать себя свежим инжиром. Ну а дальше, в дело пойдет сушеный инжир. Он здесь тоже очень даже неплох. Свежий инжир селяне с радостью дарили нам по 2,5 - 3 евро за 1кг. А вот сушеный стоит около 1 евро за связку из 30 -35 ягод.

Большой выбор гранатов по цене 1евро за 1кг


И, конечно, большой выбор различных овощей по вполне гуманным ценам


оливок, масла

соков, молочных продуктов

По соседству располагается место, где торгуют продуктами оптом

Отдельную рыночную площадь занимают стационарные торговцы, у которых мы никогда ничего не приобретали

Цены у них приблизительно в два раза выше, чем у сельских труженников. Работают они ежедневно до часу дня. Есть на рынке и крытый павильон со стационарными прилавками


И, наконец, последнюю главу отзыва хочу посвятить нашему любимому - рыбному отделу рынка, где мы тоже регулярно чего-то подкупали.

Всем любителям рыбы и различных морепродуктов здесь есть где разгуляться. Вниманию покупателей предлагается различная свежевыловленная рыба, креветки, осминоги, кальмары.



Цены на эту продукцию стартуют от 5 евро за 1кг. В конце торгового дня на некоторые виды морепродуктов продавцы существенно снижали цены.
Таким вот получился короткий рассказ о продуктовом рынке в г. Бар. Спасибо за проявленный интерес к моему отзыву и до новых встреч .
  • Достоинства
  • Работает ежедневно без выходных, большой выбор продуктов
  • Недостатки
  • "Дутые" цены у перекупщиков
Качество
Ассортимент
Цены
Обслуживание
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям