Туфли мужские летние Meko Melo

Среднее 4.67 (голосов 9)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
7
Всего отзывов: 9

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Туфли мужские летние Meko Melo - Удивлен качеством и ценой

Время использования: 1 сезон

Стоимость: 1000 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Добрый день, уважаемые читатели Отзовика!

Презентую очередной отзыв о самом, на мой взгляд, важном элементе одежды - обуви. Речь пойдет о мужских летних туфлях от фирмы Meko Melo.

--Фирма--
Meko Melo является производителем мужской обуви. Бренд китайский, но стоит сразу обходить его стороной (подробности ниже). Ассортимент выпускаемой продукции достаточно широкий, на все сезоны и под любой вкус покупателя: от строгого классического стиля, до современного молодежного.

Ценовую политику фирмы можно отнести к среднему сегменту, при наличии акций и скидок, то стоимость падает намного ниже средне-рыночной.

Основным видом материалов используемых производителем является экокожа, искусственный мех, всё достаточно высокого качества.

--Покупка--
В середине лета назрел вопрос покупки новой пары летних ботинок, так как старые стали медленно, но верно приходить в негодность, да и всешний вид их оставлял желать лучшего.

Проехав несколько магазинов обуви и местный рынок, мы с супругой решили посетить магазин сети "Марафон". Обычно я не сильно жалую данную сеть, так там цены порой завышены, а ассортимент не слишком богат.

На удивление, мой взор сразу упал на симпатичные туфли коричневого цвета, стоявшие на прилавке. Визуально смотрелись красиво и богато. Кожа ярко блестела на солнце.
Пощупав, покрутив в руках, я выбрал свой размер (42) и примерил. Оказались как влитые, что большая редкость для моих ступней. Также большая редкость, что китайские ботинки идут размер в размер, не маломерки. Ступни у меня узкие и длинные, поэтому порой сложно подобрать обувь: или болтаются как калоши, или наоборот жмут мизинцы и натирают.
Эти же туфли пришлись прямо в пору. Лекало вышло очень удачное.

Цена также порадовала, по действующей скидке пара ботинок стоила 1000 рублей!!!

Не долго думая с сразу оплатил покупку и отправился домой. Дата покупки - вторая половина июля 2018 года.

--Внешний вид--
Товар упакован в картонную коробку. На торцевой стороне коробки имеется наклейка с основными характеристиками товара.
Внутри пара ботинок, каждый из которых упакован в отдельный пакет.


Туфли имеют классический, строгий вид. Узкое лекало, вытянутые, слегка задранные заостренные носы. Мелкая перфорация по всему ботинку обеспечивает прекрасную вентиляцию.

Язычки на резинках, имеют достаточных ход, чтобы не врезаться в ногу.

Каблук жесткий, подъем примерно 1,5 см. Подошва в меру упругая, легко сгибается и разгибается.

Кожа (вернее экокожа) мягкая, упругая, глянцевая. Цвет темно-коричневый. Кожа легко гнется и принимает форму ступни. Разнашивать ботинки не пришлось, они практически сразу приняли форму.

Задник жесткий, что очень важно для меня. Несколько лет назад имел тяжелую травму голеностопа (вывих с разрывом суставной сумки), поэтому теперь ношу обувь только с твердым и жестким задником, во избежание подворота ступни.
Для кого-то это может показаться минусом, так как ботинки проблематично обуть без ложки, но лично для меня этот жесткий задник - дополнительная гарантия устойчивости и комфорта.

Ботинки качественно проклеены. Следов клея не видно. Всё сделано аккуратно и добротно. Раньше старался брать обувь отечественного производителя (Ростов или Москва), но Китай откровенно порадовал и удивил. Визуально ботинки не уступают отечественным бренда по сборке, дизайну и внешнему виду. В Поднебесной очень хорошо следят за мировыми тенденциями и не отстают от моды.

--Эксплуатация и впечатления--
Ботинки ношу первый сезон и общее впечатление от них - положительное. Ношу практически каждый день на работу, с 8 утра до 17 вечера, в любую погоду (жара или дождь). Не развалились, не расклеились, кожа целая во всех местах.

Обувь удобная, ноги не устают. Мозоли не натирают, сели как влитые с первого раза. При походке чувствую себя уверенно, благодаря жестким заднику и каблуки. При этом ботинки не цокают при ходьбе по кафелю.

Ступня практически не потеет, благодаря обширной перфорации, практически по всему ботинку. Вентиляция на очень высоком уровне, для лета самое то. Даже в жару под 33 -34 градуса, ботинки вели себя достойно, обеспечивая приток свежего воздуха к ногам.

Конечно рано делать далеко идущие выводы, но туфли оказались очень качественные и удобные.

Чистятся легко, благодаря глянцевой поверхности. Можно просто протереть тряпочкой и всё. Пару раз в неделю использую бесцветный крем для поддержания упругости кожи и продления её сроков эксплуатации. Подошва без глубокого рельефа, поэтому отмыть её от грязи также не составит труда.

На ноге туфли смотрятся очень стильно, и даже богато. Никто не скажет, что это Китай. Можно носить практически с любой одеждой, будь то джинсы или строгий классический костюм. Универсальная обувь, для современного мужчины.

За такую цену найти более оптимальный вариант думаю я бы не смог. Очень доволен приобретенным товаром.

Плюсы:
1. Качество
Товар качественный и материалы используемые при его изготовлении достойны похвалы, даже не смотря на то, что являются не натуральными.
2. Цена
1000 рублей за пару ботинок... это просто сказка, особенно учитывая то, что они сделаны добротно, хорошо сидят на ступне, удобны в эксплуатации и смотрятся стильно.
3. Удобство
Отлично сидят на ноге, не жмут, не трут.
4. Комфорт
Гибкая подошва, небольшой подъем, жесткий каблук и задник, в совокупности с удобным лекалом, качественной кожей и перфорацией, обеспечивают максимальный комфорт при эксплуатации.
5. Дизайн
Туфли строго классического покроя, но будут замечательно сочетаться со стилем "casual". Слегка задранные носы придают особый шик и красоту.

Минусы:
1. Редкость
Не в каждом магазине можно найти обувь данного производителя. Лично я нашел их только в одном магазине известной торговой сети.

--Резюме--
Туфли от фирмы Meko Melo пришлись мне по вкусу. Покупкой очень доволен, она оказалась крайне удачной. За 1000 рублей урвал замечательную пару ботинок, которые думаю прослужат мне отличную службу.
Обувь удобная, комфортная, ноская. Визуально туфли красивые, стильные и модные. Выглядят богато и подходят к любому виду нарядов.
Неприхотливы в обслуживании и не требовательны в уходе.

Рекомендую всем к покупке обувь от фирмы Meko Melo, это очень качественный китайский производитель. Не смотря на искусственные материалы, обувь заслуживает только положительных отзывов.

Всем спасибо за внимание и до новых отзывов!
  • Достоинства
  • Качество, цена, удобство, комфорт, дизайн
  • Недостатки
  • Не везде можно найти
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям