Аквапарк Aqualandia (Испания, Бенидорм)

Среднее 3.25 (голосов 8)

1
2
2
0
3
2
4
2
5
2
Всего отзывов: 8

Категория: Аквапарки

Читать все отзывы

Отзыв: Аквапарк Aqualandia (Испания, Бенидорм) - Неплохое семейное развлечение

Время использования: 2018

Стоимость: 4000 р.

Год посещения: 2018

Страна: Испания

Регион (край, область, штат): автономное сообщество Валенсия

Район: Аликанте

Город или поселок: Бенидорм

Не могу сказать, что являюсь большим знатоком аквапарков, но после рождения ребенка потихоньку их осваиваю )) В прошлом году мы были в кипрском аквапарке https://otzovik.com/review_5430877.html - вот и решили не изменять зарождающуюся традицию и в этом году в Испании посетить достаточно известную бенидормскую Aqualandia, тем более что жили относительно недалеко, в Кальпе.
Приехали во вторник, специально подгадав под будний день, и не зря - народу было мало. При въезде в Бенидорм указатели к аквапарку и Мундомару (еще один парк, но о нем чуть позже) встречались на каждом шагу, так что заблудиться не удалось бы при всем желании.

Парковка большая, встали без проблем (общая для обоих парков).

Билеты купили комбинированные - Aqualandia + Mundomar. Дорого, 49 евро на человека (ребенок до 4-х лет бесплатно), но мы сами виноваты - не дошли до туристического офиса в своем городке, там в свободном доступе лежали скидочные купоны. Кстати, когда мы уходили вечером, нам и здесь всучили купончики на следующие посещения))

Без всякий очередей прошли на территорию. Рядос со входом - киоск с информацией, есть карты парка в том числе и на русском языке. Там же мы узнали, что по комбинированному билету мы можем пройти с соседний Мундомар как в этот же день, так и в любой другой. Причем можно выйти из Акваландии (получив на руку штампик), сходить на шоу в Мундомар и снова вернуться в аквапарк. Очень продуманно!

Справа от входа - раздевалки с душем (только холодная вода!) и туалетами, ряды сейфов-ячеек - мы взяли самую маленькую за 4 евро (+2 евро залога, возвращают после возврата ключей), оставили там ценные вещи и спокойно пошли гулять дальше.
Кстати, напротив сейфов выдают браслеты, на которые можно положить любую сумму денег и потом тратить их в парке. Остаток получите, вернув браслет.
Есть и кабинка для "герметизации" телефонов, дабы их не намочить (не пользовались).
Ну и что-то наподобие маленького, но очень дорогого луна-парка для самых маленьких.

Территория парка достаточно большая и симпатичная. Везде есть указатели, да и в принципе заблудиться невозможно.

Лежаки платные (из-за этого пустых навалом) - 5 евро. Но мы заняли один вещами, сидели на нем перекусывали - и никто с нас денег не взял. Ну а мы сами не бегали за сборщиками дани, конечно ))

Для детей предусмотрены две площадки - на одной мелкий так и завис )) Взрослым там не везде можно скатываться, кстати. Есть загончик с шариками, есть водяные пистолеты - в общем, очень весело!


Нас было трое (мы с мужем и наша подруга), так что присматривали за дитем и ходили кататься сами по очереди.
Честно признаюсь, не на всех аттракционах я рискнула покататься. Некоторые страшноватые для меня (муж рискнул), например такие:

Там реально падаешь с платформы вертикально вниз. Все же я трусиха )) Утешает только то, что не одна я - некоторые сбегали прямо со старта ))

А вот по белой горке справа я съехала (там едешь на пузе, вперед головой). Крайняя правая воронка - "Циклон" - еще не открыта.

У каждого аттракциона вывешены правила, в том числе и на русском.


В парке спокойно можно поесть прихваченный с собой ланч, для этого в тени деревьев установлены столики - так называемая зона для пикника.


Ну а мы предпочли посидеть у второй, более скучной детской площадки, за столиками кафе.

Само кафе (или, точнее, открытый барчик) не работало (видимо, из-за будней и конца сезона), но в принципе найти что пожевать можно было легко, другой вопрос, что из еды предлагался только фаст-фуд наподобие пицц, сендвичей и газированных напитков.

А вот и вторая детская площадка. Для малышей интересного маловато.

Хотя есть такие мотоциклы

А это - мой самый любимый аттракцион )) Но скатываешься с такой скоростью, что во-первых тебя может перевернуть в пределах дорожки (и даже слегка за пределами, у меня периодически ноги за бортики заносило), и внизу есть риск потерять плавки, если купальник раздельный... ))
Слева на фото - "Черная дыра". Совсем не страшно.

Расскажу, как мы лоханулись. Прочитав в отзывах, что аттракционы с кругами платные, мы пошли и взяли себе две одинарных "ватрушки" на полдня - по 4 евро (+ 2 евро депозит). При оплате получаешь такой вот браслет:

Ватрушки можно брать и сдавать в течение всего оплаченного времени (специально узнавали, так как думали сходить на шоу в Мундомар и вернуться). Но! Как оказалось, особенно нигде она и не нужна! Только прокатиться по ленивой реке, которая оказалась небольшой и скучной, я бы сказала, чересчур ленивой. На остальных "ватрушечных" аттракционов они были бесплатны! Это было немного обидно.

Несмотря на относительно небольшое количество аттракционов, мы провели там целый день, с десяти утра до шести вечера! Мелкий там же и вздремнул полтора часа в коляске (у нас отличная, на мой взгляд идеальная коляска для путешествий - Aprica Magical Air https://otzovik.com/review_7020887.html)

Просто несколько фотографий.

Grand Jakuzzi (вода холодная!)






Повсюду цветы и фигурки животных



Что выгодно отличает Акваландию от большинства аквапарков - там везде морская вода! Хоть это и не очень приятно, когда ты весь ободранный (а мы ухитрились исцарапаться полным составом), зато всяко полезнее, чем хлорка (ну, на мой неискушенный вкус).

А в Мундомар, кстати, мы в тот день не пошли (подруга наша так и вовсе туда не попала, ее билет остался неиспользованным, увы). Решили никуда не спешить и просто наслаждаться солнцем и теплом ) Но нам повезло в том плане, что очередей не было нигде, ни на один аттракцион, да и вообще народу было мало - могу предположить, что в июле-августе (мы были во второй половине сентября), да еще в выходные, здесь не протолкнуться, и, соответственно, много времени может уйти просто на стояние в очередях.

В общем, могу рекомендовать и семьям с детьми, и любителя активного отдыха (главное, не ждать от парка слишком многого, и тогда он точно вас не разочарует!)
  • Достоинства
  • Прекрасный отдых в жару
  • Недостатки
  • Не так уж много аттракционов, цены на дополнительные услуги.
Безопасность
Качество
Удобство
Надежность
Разнообразие
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям