Бальзам для губ Botavikos "Чабрец+мята"

Среднее 4.20 (голосов 10)

1
0
2
0
3
2
4
4
5
4
Всего отзывов: 10

Категория: Бальзамы для губ

Читать все отзывы

Отзыв: Бальзам для губ Botavikos "Чабрец+мята" - Отличная гигиеничка, доканчиваю вторую и иду за третьей.

Время использования: 3 месяца

Стоимость: 154 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Начну, пожалуй, с того, что кожа моих губ в плохом состоянии. Постоянные трещинки и сухость - вечные мои спутники. Кожа обветривается и вообще чувствительно к погодным условиям.
Бальзам от Ботавикос я купила случайно - бросился в глаза стенд с грудой этих бальзамчиков, у меня разбежались глаза от выбора, там и защитный, и восстанавливающий, и питательный, и увлажняющий... словом, все эти характеристики очень подходили моим иссушенным губам, и мне было трудно выбрать что-то одно.
Но тем не менее, я купила восстанавливающий.

ХАРАКТЕРИСТИКИ
Сам бальзам продавался в картонной коробке, на ней размещена вся информация. Очень жаль, что коробка не была защищена кусочком скотча - защита от первого вскрытия всегда обнадеживает.

Состав у бальзама действительно натуральный - я проверяла на Экоголике, бальзам прошел проверку. И он большой - там очень много всяких экстрактов и масел.

Очень важно, что при производстве этого бальзама (и вообще всей продукции Ботавикос) не проводились тесты на животных - я ем куриное мясо вообще-то, но одно дело забить животное для продажи мяса, и другое - постоянно мучить всякими болезненными экспериментами, в которых в настоящее время уже нет такой нужды.

КОНСИСТЕНЦИЯ
Сам бальзам, когда он новенький, повторяет форму декоративной губной помады. Цвет блекло-желтый, светлый оттенок.
Аромат холодный, тонкий, мятный... Почти то же самое можно сказать о большинстве продукции - я пробовала линейку средств для обезвоженной кожи, и она пахла примерно также, где-то букет ароматов сложнее, где-то проще, но суть остается такой же: отдушка очень холодная, на грани между мятой и ментолом.

Кстати, когда бальзам подходит к концу, эта отдушка слабеет и пахнуть начинает почему-то пластиком от тубы.

ПРИМЕНЕНИЕ
Пользоваться бальзамом одно удовольствие: он не плывет, не комкуется, ровно наносится и впитывается, а не повисает на губах жирной пленкой.

При нанесении бальзам приятно холодит кожу. Впитывается минут за 20, не оставляя жирного блеска. Волосы за губы не цепляются.
Достаточно экономичен - эффект увлажнения длится несколько часов, мне, как обладательнице капризной кожи, нужно всего два раза в день по одному слою наносить на каждую губу для питания и поддержания эластичности кожи.

Губы без бальзама и с ним:

Бальзам, попадая на губы впервые, "раскачивается" очень неспешно и его накопительный эффект виден не сразу - я по достоинству его оценила где-то через 4 недели.
Кстати, бальзам экономичный: ввиду его высоких увлажняющих и питающих свойств, губы подолгу не сохнут и одной такой маленькой помадки весом всего 4 грамма хватает на 1,5-2 месяца.

... У меня были разные бальзамы: дешевые - меньше полтинника; дорогие - больше 500 рублей, популярные - Мэйбеллин, Аванта... но по-настоящему мои губы укротить сумел только он, бальзам от Ботавикос.
Такого хорошего эффекта от натуральной косметики я совсем не ждала, но эта покупка стала той вещью из серии "как же я без этого жила раньше".

Естественно, рекомендую. Но с оговоркой - натуральная косметика может быть аллергенна, будьте осторожны.
  • Достоинства
  • Нет излишнего блеска; приятная отдушка; натуральный состав; имеет накопительный эффект; экономичность.
  • Недостатки
  • Нет защиты от первого вскрытия
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям