Демисезонный комплект Huppa

Среднее 4.57 (голосов 7)

1
0
2
1
3
0
4
0
5
6
Всего отзывов: 7
Читать все отзывы

Отзыв: Демисезонный комплект Huppa - Верхняя мембранная одежда. Или немного о том, как сделать комфортной прогулку в капризное межсезонье.

Год выпуска/покупки: 2017

Какой замечательный сентябрь выдался в этом году! Столько теплых не по-осеннему дней! Но наступление холодов неминуемо. Так что пора утепляться, друзья…

Приветствую всех пользователей сайта «Отзовик»!

Сегодня речь пойдет о детской демисезонной мембранной одежде фирмы Huppa.
Вообще, этот опыт приобретения мембранной одежды был первым в нашей семье. Сама я мерзляк по жизни, поэтому пуховик (да потолще!) для меня самое то, муж тоже никогда не носил мембранную одежду. Когда же встал вопрос приобретения для ребенка первого самостоятельного комплекта (я имею в виду, не спать в коляске, а именно гулять), я озадачилась: а что лучше всего приобрести? Прочитав множество информации, я сделала выбор в пользу мембраны, поскольку в ней якобы не жарко и не холодно, и вообще будто бы для ребенка самое то. К выбору любых детских вещей я подхожу основательно, поэтому следующим этапом было изучение рейтингов лучших производителей мембранной одежды, на основании которых я наметила перечень фирм, из которых буду делать выбор.

Окончательный выбор, как Вы поняли, был сделан в пользу эстонского бренда Huppa по ряду причин: во-первых, мне очень понравился дизайн вещей этого производителя, а во-вторых, это доступная цена.

Я приобрела данный комплект к осени 2017 года в интернет-магазине «Дочки-Сыночки», тогда с учетом скидки по промо-коду он обошелся мне в сумму 4399 рублей.
Как я уже сказала, привлек меня этот комплект своим дизайном. Во-первых, очень яркая небесно-голубая расцветка, учитывая, что на мальчиков все, как правило, идет в темно-синей, серой или черной цветовой гамме, в эту расцветку я просто влюбилась!
Во-вторых, очень понравился дизайн куртки от данного комплекта: современный, нетипичный для «малышовской» одежды рисунок с ярко-выраженной темой экстремальных видов спорта на фоне кадров большого города показался мне необычным и интересным.

Как Вы уже поняли по фото, мной был выбран комплект из куртки и полукомбинезона. Такой вариант, на мой взгляд, является самым удобным для малыша: он теплее, чем комплекты с брюками, при этом полукомбинезон хорошо защищает спинку малыша от ветра и непогоды. Вариант же комбинезона я вовсе не рассматривала, поскольку считаю его самым неудобным: комбезы сковывают движения при отсутствии запаса, и все-таки с учетом роста ребенка комплект можно проносить дольше по времени.

Теперь подробнее расскажу о каждом элементе комплекта Huppa и начну с полукомбинезона.

1. ПОЛУКОМБИНЕЗОН Huppa однотонный, количество утеплителя 80 грамм (забегая вперед, скажу, что у куртки показатель утеплителя 120 грамм, но, по крайней мере, визуально она кажется куда тоньше штанишек).

Спереди застегивается на молнии, молния удобная, скользит хорошо, фурнитура с фирменной символикой. Изнутри молния дополнительно прошита тканью, что очень удобно: исключена вероятность «закусывания» кофты при застегивании полукомбинезона.

Внутри полукомбеза – синтетический подклад серого цвета с фирменной символикой Huppa. Все швы внутри ровные, нитки нигде не торчат.

Имеется адресная бирочка на случай потери.

Также внутри имеется петелька, чтобы повесить комбез, правда, о ней я благополучно всегда забываю, и вешаю просто за лямку.

Лямки полукомбинезона выполнены из резинки, которая прекрасно тянется, но при этом, обратите внимание, за время ношения данного комплекта нисколько не растянулась и не деформировалась. Тянущиеся лямки – это несомненный плюс: полукомбинезон не будет сковывать движения даже если будет ребенку впритык.
Также предусмотрена регулировка длины лямки: максимальное значение – 30 см.

В модели полукомбинезона, особо хочу отметить следующие дизайнерские решения. Во-первых, это резинка в районе пояса, обеспечивающая практически идеальную посадку на ребенка любой комплекции.

Во-вторых, мелочь, которую можно и не заметить, - обратите внимание: в области подмышек тоже вшита резиночка. Опять же она обеспечивает свободу движений ребенка и защищает от надавливаний и натираний.

Брючки полукомбинезона внизу затягиваются на кулиске. Что опять же очень удобно для дополнительной защиты от ветра, и в том случае, когда полукомбинезон имеет запас, позволяет скорректировать длину штанишек.

Внизу каждой штанины вшиты светоотражающие полосы. А также на левой штанине в шве имеется фирменная бирка Huppa, также выполненная из светоотражающей ткани.

Немного о размере. Нами был куплен комплект 92 размера. Дополнительно я на размерности моделей Huppa еще остановлюсь ниже, где покажу, как выглядит данный комплект на ребенке с учетом его роста. Здесь же приведу замеры непосредственно полукомбинезона.

Итак, длина полукомбеза от верхней точки по спинке до низа брючины составляет 74 см, от подмышки до низа штанины - 63 см

Длина самой штанины – 36 см
Обхват в районе поясницы – 57 см (плюс не забываем о резиночке, корректирующей полноту).

2. КУРТКА от комплекта имеет яркий, запоминающийся дизайн.

Утеплитель – 120 грамм, при этом куртка кажется очень тонкой, а учитывая, что я сама люблю все потеплее, да потолще, мне она показалась ну о-о-о-очень тонкой. На свету она и вовсе просвещает. Первое время я очень переживала, что ребенку будет в ней холодно. Дабы себя как-то успокоить дополнительно приобрела флисовый костюм под низ, но в целом, к температурному режиму со временем приноровилась, о чем напишу чуть ниже.

Капюшон у куртки отстегивается, имеет светоотражающие элементы.

Форма капюшона мне очень нравится: по его краю вшиты резиночки, благодаря которым капюшон не кажется, как это зачастую бывает, бесформенным.

В надетом состоянии капюшон плотно прилегает к голове ребенка, и не кажется мешком: он не мешает обзорности, не крутится вокруг головы и благодаря такой конструкции в него не задувает. Когда капюшон снят, он, опять же, выглядит очень аккуратно.

Застегивается куртка на молнию, сзади которой имеется также, как и на полукомбинезоне, тканевая защита, оберегающая подбородок ребенка от прищемления при застегивании молнии.

Горловина куртки достаточно открытая, поэтому либо одежда с высоким воротником по типу водолазки, либо шарф обязательны (ниже на фото виден ворот водолазки)

Внутри курточка на подкладе, аналогичном полукомбинезону. Все швы идеально ровные, нитки нигде не торчат.

Имеется вставка для информации о владельце данного комплекта, ну и, конечно же, петелька для вешалки.

Внизу по бокам имеются карманы. По размеру они как раз для ручки ребенка, но при этом достаточно глубокие.

По краям карманов вшиты светоотражающие элементы.
Кстати, светоотражающих элементов на куртке много, ребенка в темноте видно хорошо. Помимо тех, что я уже упомянула (на карманах и капюшоне), в швах куртки имеются вставки и на левом рукаве - фирменный логотип, выполненные также из светоотражающих материалов.

Внизу рукавов вставлена резинка. Но по мне, она широковата, в результате, рукав вокруг ручки ребенка ходит очень свободно и при движениях вздергивается, отмечу это как недостаток.

Модель куртки имеет не ровный низ: сзади курточка удлинена, это, безусловно, плюс данного комплекта. Длина куртки по переднему краю составляет 41 см, по заднему – 46 см. Длина рукавов курточки – 35 см.

**О РАЗМЕРЕ**

Коли уж все замеры комплекта я привела выше, продолжу тему размерности одежды Huppa. Очень часто встречается информация, что одежда данной ТМ большемерит. Мне же самой больше нравится определение «растущий» комплект одежды.

Думаю, любой родитель, приобретая одежду своему чаду, а тем более верхнюю одежду, чей ценник всегда выше, хочет, чтобы ребенок проносил ее как можно дольше. Я и сама приобретала данный комплект на вырост, тем более брали мы его осенью, и очень хотелось, чтобы к весне он не был нам мал.

И сейчас я покажу, как выглядит демисезонный комплект Huppa на ребенке с учетом его роста.

Осень 2017 года. Наш рост на тот момент около 84 см, размер одежды – 86. Напомню: комплект Huppa 92 размера.

Как видите, запас хороший, но при этом одежда не смотрится мешком. Рукава подогнуты примерно на 3 см, но за счет резиночки держатся хорошо. Длина штанин отрегулирована кулиской, о которой я уже писала.

Весна 2018 года. Наш рост в районе 90-92 см, размер одежды 92, как раз соответствует размеру комплекта HUPPA.

Загибы уже ушли, но небольшой запас все равно остается. В целом, комплект смотрится как раз по росту.

Осень 2018 года. Наш рост 98 см, размер одежды - 98. Думала, что придется покупать новый деми-комплект, но была приятно удивлена

Как видите, HUPPA все еще смотрится по размеру. Брюки по длине как раз по росту ребенка, при этом лямки полукомбинезона отрегулированы не на самую большую длину, рукава курточки не коротки.

Вывод: комплект HUPPA действительно имеет небольшой запас по сравнению с заявленным размером. Но при этом за счет удачных дизайнерских решений данная модель хорошо смотрится на ребенке как на один размер меньше, так и на один размер больше заявленного.

**ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ И ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ**

Производителем заявлен температурный минимум для данного комплекта -5 градусов по Цельсию. Но думаю, многие слышали, что при ношении мембранной одежды очень многое зависит от активности ребенка.

Своего ребенка считаю средне-активным: на прогулке он без дела не сидит, но и не носится как электровеник. И из опыта ношения данного комплекта могу сказать следующее. Куртку от комплекта можно носить в качестве ветровки при температуре выше +10, одевая под низ только легкую трикотажную кофточку (естественно, полукомбинезон не одеваем). От 0 до +10 рекомендую под комплект одевать теплую кофту. При температуре ниже 0 считаю нужным добавить флисовую поддевку.

У данного комплекта очень хорошие показатели водонепроницаемости (10000 мм) и воздухопроницаемости (10000 гр). Это говорит о том, что мембрана имеет защиту от влаги (отмечу, она не полностью непроницаема для воды, но выдерживает большое количество осадков, не намокая), при этом хорошая воздухопроницаемость обеспечивает отсутствие парникового эффекта, иначе говоря «одежда дышит». Кроме того, данный комплект одежды имеет защиту от ветра.

**УХОД ЗА ИЗДЕЛИЕМ**

Комплект HUPPA в уходе не прихотлив. Допускается машинная стирка при температуре не выше 40 градусов, при этом одежду нужно вывернуть на левую сторону и застегнуть все молнии.

За период носки разумеется стирали не раз. При этом на сегодня состояние нашего комплекта практически как у новой вещи: нет ни потертостей, ни лоснящихся зон. Хотя эксплуатируется он активно, и далеко не всегда бережно: маленькие дети, сами понимаете, - горки, грязь, падения… в общем, все как обычно. Так что отмечу хорошую износостойкость материалов HUPPA.

Подводя итог всему выше сказанному, предлагаю обобщить плюсы данного комплекта:
+ высокое качество и износостойкость материалов;
+ модель растущая, хорошо смотрится при росте от 84 до 98 см;
+ яркий дизайн;
+ хорошее качество пошива;
+ защита от ветра;
+ защита от влаги, отсутствие парникового эффекта;
+ не сковывает движения ребенка;
+ простота ухода.

И минусы, если уж совсем придираться:
- слабая резинка на рукавах куртки;
- горловина куртки плохо закрывает шею.

В целом, демисезонным комплектом HUPPA я очень довольна. От меня – высший балл. Рекомендую!
  • Достоинства
  • высокое качество; износостойкость; защита от влаги и ветра; дышащая ткань; растущая модель комплекта; удобство в носке и в уходе
  • Недостатки
  • слабая резинка на рукавах куртки; горловина куртки плохо закрывает шею
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям