Мультфильм "Отряд джунглей спешит на помощь" (2014)

Среднее 3.67 (голосов 30)

1
2
2
1
3
10
4
9
5
8
Всего отзывов: 30

Категория: Мультфильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Мультфильм "Отряд джунглей спешит на помощь" (2014) - Команда полосатого пингвина

На днях мой сын меня ознакомил с этим французским мультсериалом. Сам сериал рассказывает о приключениях команды зверей во главе с Морисом, пингвином, считающим себя тигром (но он признает, что у него есть клюв и плавники). Как мой сынуля говорит, самого пингвина вырастила тигрица с русским именем.

Мой сын в этом мультсериале нашёл то, что образ Мориса предсказывает ему пример будущего отца. Причём у Мориса сын — рыбка, и он для этого всегда тащит с собой аквариум. Хоть это полная галиматья, но ребёнку можно вполне объяснить, что у Мориса сын приёмный.

Также мне запомнился дуэт самца долгопята и самки летучей мыши Батрисией. Мой сын в шутку сравнивает чувства у летучей мыши с песней Тины Кароль "Show me your love". Хотя сыну объясняю, что требовать демонстрировать любовь неправильно, тем более возможно долгопят не хочет серьёзных отношений, но старается отшивать.

Каждая серия играет на логике и морали, что главное не насилие, а наоборот - ум и то, что зло можно победить здравым смыслом. И рекомендовать к просмотру думаю стоит.
  • Достоинства
  • Красочно, играет на морали про важность ума
  • Недостатки
  • Слишком странным демонстрируют зрителям родство между пингвином и рыбкой
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям