Фильм "Питер FM" (2006)

Среднее 4.59 (голосов 86)

1
1
2
1
3
5
4
18
5
61
Всего отзывов: 86

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Питер FM" (2006) - Здесь будет город заложен назло надменному соседу.

Кажущийся легким фильм на темы питерских улиц и музыки из подвала "Китайского летчика Джао Да". Главный герой по сюжету в основном молчит, изредка что-то бурчит себе под нос, - именно это помешало ему этот фильм испортить. В остальном фильм тащит на себе героиня Екатерины Федуловой, передавая миру версию свободы, позитива и оригинальности. Эдакая девушка с радио.

Фильм когда-то мне очень понравился, в те годы еще можно было найти достойное российское кино. В целом подобная тематика и не должна ни на что претендовать, побольше претенциозных песен, модная тема радио и ритм. Хочется самому куда-то бежать, не заботясь о новом телефоне. Но тема мобил в 2006-м была еще актуальной.

Легкая комедия, тем не менее, доводит очевидную, но не такую и простую мысль по поводу того, что наша жизнь - колея и выпрыгнуть из нее может далеко не каждая лошадь. Я маленькая лошадка. В эпизодах задействованы известные актеры разных периодов нашего кино. А также, судя по всему, современные звездочки, о которых я мало что знаю, ибо, несмотря на все попытки, в последние годы перестал смотреть наше новое кино совершенно.

Полтора часа позитива и для тех, кто любит Питер издали. Я, например.
  • Достоинства
  • Летний фильм с питерских улиц.
  • Недостатки
  • Не люблю главного героя.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям