Отель Napasol (Кипр, Айя-Напа)

Среднее 4.25 (голосов 4)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
2
Всего отзывов: 4

Категория: Кипр

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Napasol (Кипр, Айя-Напа) - Рядом пляж Нисси Бич

Год посещения: 2018

В сентябре 2018 года отдыхали с мужем на Кипре в отеле NAPASOL BOUTIQUE HOTEL 3*. Прилетели в отель уже ближе к 12 ночи. В наш отель было больше всего заезжающих. На ресепшене расселили всех достаточно быстро, так как заранее были приготовлены карточки для туристов с прикрепленными номерами. Приезд в отель был поздний, всем при заселении вместе с карточкой от номера раздали сухой паек (груша, бутерброд с ветчиной и сыром, кусочек рулета). Даже такому скромному набору еды, мы были рады. Так как ложиться спать голодным не очень приятно.
При бронировании тура мы выбрали номер стандарт. Нас же заселили в так называемый номер «мезонин». Табличка с названием номеров висела на этаже. Так вот, для все бронирующих пишу, ребята оговаривайте сразу, чтоб номер стандарт был с балконом. Так как, например, в турах от «Библио Глобуса», от которого ездили мы, номера стандарт делятся на номера с балконом и без. По факту же, номера стандарт все с балконом и больше по площади. Что могу сказать про номера «мезонин». У нас был номер М05. Окно выходило на помойку и соседний отель. Балкона, как я уже писала выше, нет. Но номера М01, М02 и М03 выходят на улицу с пересечением двух дорог. Эти номера еще и шумные. Хотя наш номер тишиной тоже не отличался. С открытой дверью особо не поспишь. Скажу пару слов о слышимости. Она просто офигенная. Можно свободно разговаривать с соседями. А те, кто разговаривают в коридоре, рискуют быть услышанными всеми жителями этих 5 номеров. Если вам не повезет с соседями как нам, вы будете участвовать в их активной жизни вместе с ними. Теперь о номере. Вся мебель достаточно новая, везде чисто. Площадь номера маленькая. Но особо непритязательным туристам, будет нормально. В номере две кровати, тумбочка, стул и столик под холодильник, на котором стоит чайник с кружками. В номере есть фен. В ванной стоит душевая кабина, не очень большая, а вот раковина просто кроха. Умываться в ней катастрофически не удобно. Все брызгается на пол. Мужчинам вообще неудобно бриться. Сантехника вся рабочая. Еще один минус номера заключался в том, что очень сильно периодами несло куревом. Если вы не любители «подымить», и отрицательно воспринимаете запах сигаретного дыма, для вас это будет напряжно. С этой проблемой обращались на ресепш, на что нам обещали разобраться откуда идет запах сигаретного дыма, но так никто ничего в итоге и не предпринял. Мы отдыхали всего 6 дней и не было времени на разборки. Но если бы у нас был более длительный заезд, я бы не осталась в номере «мезонин», а попросила бы переселить нас в стандарт с балконом.
Питание. У нас были завтраки и ужины. Завтрак каждый день один и тот же. Хлопья, яичница, бекон, сыр, фасоль, овощи, из выпечки - рулет с шоколадом. Кофе из кофемашины. Голодным не уйдешь, но и разнообразия не ждите. Зато ужины оставили только хорошие впечатления. Все очень вкусно и каждый день разное. Рыба просто пальчики оближешь, несколько видов мяса, гарнир, морепродукты, салаты из овощей. Напитки за отдельную плату. Работники ресторана вежливые и улыбчивые. Всегда готовы помочь.
Пляж. Отель расположен в 4 минутах ходьбы от знаменитого пляжа Нисси Бич. Море лазурное и очень теплое. Пляж из белого песка. После обеда на пляже проходят вечеринки.
Расстояние до центра от отеля минут 40 пешком. Или же можно проехать на автобусе. Рядом с отелем как выходишь и сразу налево, есть несколько неплохих заведений. Но вся жизнь кипит в центре. Там и парк развлечений, и рыночек, и церквушки. В общем, вечером гулять лучше идти в центр, так как рядом особых развлечений нет.
Подводя итог, скажу, что выбрать этот отель можно, если вам хочется жить рядом с пляжем Нисси и это ваша единственная цель. Выбирайте номер с балконом. Оговаривайте это отдельно. Так как в номера «мезонин» можно ехать, только если они будут хорошо уступать по цене остальным.
Всем отличного отдыха!



  • Достоинства
  • Рядом пляж Нисси
  • Недостатки
  • Отличная слышимость,маленькая раковина, далеко до центра
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям