Отель Ambassador 4* (Турция, Кемер)

Среднее 3.36 (голосов 28)

1
4
2
2
3
9
4
6
5
7
Всего отзывов: 28

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Ambassador 4* (Турция, Кемер) - Танцы на руинах былой роскоши. Подробная информация об отеле.

Стоимость: 37700 р.

Год посещения: 2018

Всем привет дорогие читатели и гости сайта Отзовик.

Отдых в бархатный сезон на средиземноморском побережье для меня самый удачный, ведь именно в конце сентября - начале октября уже не жарко, народа не так много на пляжах и в отелях, местные продавцы делают приличные скидки на свой товар, а море теплое и чистое.

Сегодня хочу поделиться с вами своим впечатлением от недавнего отдыха в отеле Ambassador Plaza, который расположен в городе Кемер, Турция.

Выбирали отель долго, читали отзывы. В итоге остановилось на этом варианте, так как интересовал именно центр города и не высокая стоимость. Множество негативных отзывов конечно же настораживали, равно как и категория отеля 4*, но перед поездкой на Кубу я тоже начиталась разного, но на деле вышло все отлично.

Летели авиакомпанией Red Wings, туроператор со стороны России "Библио Глобус", турецкая принимающая сторона Kilit Global.

ОПИСАНИЕ ОТЕЛЯ.

Отель Ambassador состоит из 6 корпусов, 1-4 стоят в непосредственной близости друг от друга, 5-ый в небольшом отдалении - минуты 3 пешком, а 6 (он же самый проблемный, но и одновременно заметно дешевле остальных) расположен уже на мой взгляд очень далеко, минут 15 пешком от главного корпуса.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ.

Пешком до галечного пляжа отеля идти 5 минут.
До центра города - 10 минут.
До песочного пляжа - 20 минут.

КОРПУСА ОТЕЛЯ.

Главный корпус.

Наш 5 корпус.

Со стороны конечно все выглядит очень прилично и в таком отеле хочется пожить.

А вот так выглядит злополучный 6 корпус. Внутри я не была, но судя по отзывам, если не хотите портить себе отдых, не покупайте путевку в него. Он считается категорией "park room". Хотя, безусловно, при наличии свободных номеров и доплате, вас могут поселить и в один из основных корпусов.

У входа в отель нас встретил представитель нашего туроператора и любезно помог донести вещи в холл.

После входа к отель сразу стало ясно что это отель не 5*.

В здании стоит полумрак.

Но мы прилетели одни, время было около 13 часов, поэтому паспорта у нас взяли сразу, зарегистрировали и отправили на обед. За ключами от номера нас попросили вернуться после 14.

Для вновь прибывших в отеле стоит угощение. На фото только напиток, раньше их было 2 и пироженки)

Редкий кадр - пустая стойка ресепшн. Так бывало крайне редко.

Но обо всем по порядку.

СТОЛОВАЯ.

Ребят, это жесть. Уж не знаю как тут обстоят дела в высокий сезон, но когда приехали мы, место было найти сложно. Но мы это сделали, практически взяли сотрудника столовой за руку и попросили убрать нам стол. Сами они это делают ну очень медленно.

Как-то раз мы приехали после экскурсии немножко позже чем обычно, но время ужина еще не закончилось. Так сотрудники практически вырывали у нас из-под носа тарелки, уж больно им хотелось поскорей закончить и отправиться домой. Не приятно.

Кстати персонал тут постоянно меняется, каждый день были новые.

Маленькие ложки - пластиковые, чашек часто на всех не хватало, приходилось наливать кофе в бумажный стаканчик.

Что касается еды, то было очень много жареного, с моим желудком, это просто катастрофа. Но ничего, я все же нашла что поесть. Кстати пирожные у них вкусные, не спорю.

На завтрак по традиции делали яичницу и омлет. А вот традиционных сосисок или колбасок я не обнаружила. Зато была заветренная колбаса и безумно соленый сыр!

Из фруктов были яблоки, груши, сливы, порченные персики, апельсины, 2 раза видела арбуз, но за ним была огромная очередь. Часто наши сограждане были как с голодного края, набирали себе столько, сколько видимо могли унести.

Пару раз мы видели что можно заказать себе свежевыжатый апельсиновый сок за 1 доллар, но спустя несколько дней они перестали это делать. Видимо кончились фрукты.

Вот такой аппетитный завтрак мне удалось запечатлеть. Тогда еще был мед (который тоже пропал дня за 3 до нашего отьезда.

Вкусные лепешки с сыром. Пропали за 4 дня до нашего отъезда)

Несколько раз выносили тунца. Других морепродуктов в отеле не предлагается.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Когда мы поели, было как раз около 14 и мы отправились на ресепшн, где работает всего один (!!!) сотрудник (без выходных), который заселяет/выселяет/выслушивает претензии. Он просто смотрит сквозь вас и говорит что ничем не может помочь. Зато русский знает хорошо.

Далее мы увидели картину маслом.

Орущая толпа женщин, которых никак не устраивали те номера куда их определили. Кого-то селили в один номер семейный с последующим расселением на следующий день в более удачные номера. За это предлагали бонусы в виде бесплатно интернета на весь период проживания, бесплатный сейф или массаж.

Нам тоже предлагали такой вариант, но мы согласились на номер в 5 корпусе. Он, конечно, расположен не так далеко как 6, но и дальше всех остальных 4-х. Объяснили это тем, что мест больше просто нет и до завтра не будет, хотя после нас к вечеру приезжали еще туристы и их селили в ближние корпуса. Не приятно.

Предложить новым гостям грязный не убранный номер это нормально. Нам повезло, у нас было чисто, даже бутылка воды была 1,5 литра (она дается одна на весь период приживания, далее можно набирать в кулерах около баров или покупать в магазине).

ОПИСАНИЕ КОРПУСА И НОМЕРА.

Корпус находится в тихом месте, даже при открытой двери, шумы довольно тихие. Поют птички и кукарекают петухи) деревня деревней короче)) Вечером слышна музыка, но это во всех отелях так. Мы спали всегда с закрытой дверью.

Наш корпус, кстати единственный, кроме главного, у которого есть свой бассейн.

Для взрослых. Фонтан ни разу не работал при нас. Но перед глазами так и стояла картинка как вокруг бассейна отдыхает много людей.

В детском бассейне плещутся детишки. К слову вода в них очень хлорированная, поэтому залазить в них я не советую.

А в баре бармен разливает вкусные напитки.

Около корпуса есть скверик с лавочками, детская и спортивная площадка с тренажерами.

В сквере живут котики, их довольно много, мы не могли удержаться чтобы не захватить для них пару гостинцев со столовой)

НОМЕР. Расположен он на самом верхнем этаже, под крышей. Просторный, свежий ремонт, корпус для не курящих. Кровать просторная, пастельное белье чистое.

Кондиционер охлождал плохо (шумел, но толку не было, не представляю как тут люди выживали когда было плюс 40 летом). Холодильник не морозил толком, так как отключался вместе со всем светом, когда выходишь из номера (честно говоря в первый раз с таким сталкиваюсь), неработающий фен все-таки починили.

Ванная комната симпатичная, душевая кабина чистая. Плохо выходила вода, но это не беда.

Полотенца были в полном комплекте. Но поменяли их 1 раз за 8 дней. С таким я тоже не сталкивалась ранее никогда.

В ванне также было как жидкое, так и кусковое, а также гель для душа.


Телевизор хороший - плазма. Показывает 3 русских каналов, один из них музыкальный.

2 просторных шкафа. В нем мы нашли более низкие подушки чем изначально лежали на кровати (от нее у меня безумно болела шея на следующий день) и одно теплое одеяло. Где второе для нас до сих пор загадка. Но оно безумно мягкое и очень теплое, видимо поэтому и одно)

Большая кровать, довольно жесткая и высокая. Но спать на ней нам было плохо, с трудом засыпали и ворочались почти все ночи проведенные на ней.

Большое зеркало над зеленым диваном.

Вид из окна на горы, очень живописный. Крыши, горы и 2 пушистые пальмы)

Есть номера в других корпусах которые выходят прям на бассейн. А у нас вот так.

Рядом с нашим балконом был балкон соседнего номера, с которого, при желании, можно легко переоезть, поэтому мы всегда закрывали.

Двери балкона со светоотражающей пленкой, поэтому соседи в плане подглядывания беспокоить не должны)

УБОРКА НОМЕРА.

Уборку номера нам сказали не ждать, так как происходит этот в лучшем случае раз в 5 дней. Это не серьезно. У нас 2 раза вынесли мусор, 1 раз протерли пол, 1 раз поменяли полотенца.

СПА-ЦЕНТР.

Услугами не пользовались, брали у них только полотенца для пляжа. Дают в обмен на карточки, которые предварительно нужно получить на ресепшене. Говорят их дают под залог в 20 долларов, но нам дали просто так) Полотенца хорошие толстые попались лишь однажды, в остальные разы давали тряпки, которые в городе продаются по 1 доллару, поэтому если потеряете, то не проблема купить новое. Все дешевле чем терять залог.

Идти из нашего корпуса до главного нужно по улице около 2-3 минут. Это конечно радует, потому что по медицинским показаниям сидеть после еды мне категорически не рекомендуется. А так есть возможность пройтись. По дороге можно насладиться живописными цветочными стенами, а также потискать уличных котиков.

БАССЕЙН.

Анимации в отеле нет, но есть развлекательные мероприятия у отеля в главном корпусе, объявления о них вывешиваются на информационном стенде около бара.

ПЛЯЖ.

Чтобы добраться до пляжа нужно перейти дорогу и спуститься вниз.

Находится в 5 минутах пешком от нашего корпуса.

Инструкция к пляжу также имеется.

Лежаки все целые поломанных нет. Конечно же люди приходят, кидают свои полотенца и их по пол дня нет. Не красиво так делать, конечно.

Размеры пляжа поражают. На 6 корпусов маленький клочок галечного пляжа, который весь заставлен лежаками. Для понимания лежаки отеля Ambassador это те, что вдоль желтого тента. Дальше это другой отель. Загорать по солнцу - не, не слышали. В первый день мы вообще не нашли свободного лежака, пришлось размещаться прямо на камнях. К отъезду (в числах 5-6 октября) мы уже могли найти лежак в любое время. Хотя мы весь отпуск ходили на другой пляж, с песком, о котором я расскажу чуть позже.


Галька это определённо не моё. После белого мелкого мягкого песка в Варадеро, крупная галька ужасна. Пришлось покупать специальные тапочки, так как ходить по ней очень больно.

Вход в море кстати хороший, не нужно долго идти в поисках глубины.

На пляже есть бар, на котором можно бесплатно попить воды и чай, все остальное за деньги.

Если вы не хотите быть в основной толпе отдыхающих, к вашим услугам есть пирс. Он чаще всего пустовал. Стоимость не узнавали.


Зато с него открываются живописные виды!

Кемер конечно красивый город с потрясающим воздухом и горами, безусловно я чуть позже напишу о нем отдельный отзыв!

Подведу небольшой итог вышесказанного.

Плюсы отеля:
+ месторасположение;
+ симпатичный номер.

Минусы отеля:
- микроскопический пляж;
- скудный выбор еды в отеле (много жареного и жирного);
- плохие напитки в баре (соки порошковые, пиво без газа);
- нет уборки номеров (за 8 дней 1 раз помыли пол, 1 раз поменяли полотенца, 2 раза вынесли мусор);
- не работает кондиционер;
- холодильник работает только когда находишься в номере.

Об отеле я постаралась рассказать максимально подробно, но если все же что-то упустила, задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.

Когда то этот отель был действительно комфортным с качественным обслуживанием. Сейчас же он явно не тянет на 4 звезды. Можно простить многое, но не уборку раз в неделю. Единственное что хоть как-то его оправдывает это относительно низкая стоимость по сравнению в другими аналогичными отелями в этом районе. Поэтому отель я рекомендовать не стану, лучше доплатить и при возможности выбрать другой! Хотя в Турцию я не влюбилась, и помимо отеля я выберу и другую страну.

Всем добра, у меня все.
  • Достоинства
  • + месторасположение + симпатичный номер
  • Недостатки
  • - микроскопический пляж - скудный выбор еды в отеле (много жареного и жирного) - плохие напитки в баре - нет уборки номеров - не работает кондиционер - холодильник работает только когда находишься в номере
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям