Чай зеленый натуральный Shennun "Молочный Улун"

Среднее 4.57 (голосов 14)

1
0
2
0
3
1
4
4
5
9
Всего отзывов: 14

Категория: Чай

Читать все отзывы

Отзыв: Чай зеленый натуральный Shennun "Молочный Улун" - Чай для любителей!)

Год выпуска/покупки: 2020

Чай зеленый китайский натуральный Shennun "Молочный Улун".
Всем доброго времени суток!
Сегодня в своем отзыве расскажу вам о китайском зеленом чае Молочный Улун от компании Shennun. Этот чай я купила в пакетиках для чаепития на работе, продается он и в рассыпном виде, но на работе удобнее заваривать чай в пакетах.
Чай приобретен в торговой сети Магнит, покупала его по акции, стоимость упаковки весом 30 гр. составляла 75 рублей.
О пользе этого зеленого чая написано много, он популярен и востребован, но вкус его все же на любителя. Такой чай покупаю не часто, я не являюсь любителем, но для разнообразия вкусов, да и что иммунитет поддержать, ведь чай очень полезен, я его иногда покупаю!)

Упаковка из плотного картона, оформление не броское, скорее скромное, внимание привлекает только название чая и китайские иероглифы!)
С лицевой стороны коробочки производитель описывает где был выращен и собран этот зеленый чай, гарантируя нам, что чай без вредных добавок и ароматизаторов, листья чая прошли специальную обработку и контроль на качество.
Чаепитие обещает быть ароматным, приятным и полезным!)

На коробочке краткое описание истории развития торговой марки Shennun и самого молочного улуна, почитать интересно!)

С обратной стороны коробочка производитель рекламирует свой ассортимент зеленых чаев, который советует нам продегустировать, лично меня заинтересовал зеленый чай с клубникой, хотела бы его попробовать.

На дне коробочки указаны все сведения о составе. В нем действительно только натуральный китайский крупнолистовой зеленый чай и натуральное молоко.
Способ заваривания чая описан, ничего особенного, залить в чашке и заваривать минут пять.
Изготовитель чая Китай, все сведения о нем и импортере на упаковке указаны.
Срок годности чая 3 года, дата изготовления на упаковке обозначена.

Внутри коробочки находится вот такой яркий фольгированный пакет, на поверхности которого размещены иероглифы и логотип торговой марки производителя.

Внутри пакета 15 штук вот таких пирамидок, вес каждой пирамидки 2 гр. Материал изготовления пакетов пирамидок нейлон, через него хорошо просматривается скрученный зеленый лист чая. Нить на пирамидке прошита и имеет бумажную бирку на кончике для удобного заваривания напитка.
Аромат после вскрытия упаковки насыщенный, здесь у меня возникают сомнения по поводу ароматизаторов в составе, возможно я и ошибаюсь, но запах очень сильный. Мне аромат напоминает запах молочной сливочной карамели и сладкой ванили.

После нескольких минут заваривания чая, можно увидеть как распускаются листочки чая в пирамидке и она прямо на глазах набухает.

Оттенок напитка получается бледно зеленый, почти прозрачный. Чем больше время заваривания, тем цвет чая меняется и становится более насыщенным и появляется зелено соломенный цвет.

Вкус чая приятный, с насыщенный вкусом молока, карамели и ванили. Такой чай пьют без сахара, во вкусе и аромате и так сладости достаточно. Говорят его можно заваривать несколько раз и он всегда будет менять свой аромат, я не экспериментировала с повторной заваркой, надо будет попробовать.
Общее впечатления о этом чае у меня двоякое, тонкий и нежный вкус горячего напитка мне нравится, аромат приятный, но любителем его я не стану, для разнообразия можно его приобрести и попробовать, но не для постоянного чаепития, вкус все же на любителя и ценителя, которым я увы не являюсь.
Рекомендовать такой чай к покупке конечно буду, мне всегда интересно читать отзывы от ценителей и узнать для себя что то новое.
Моя оценка зеленому китайскому натуральному чаю Shennun "Молочный Улун" хорошо.
Всем благодарна за внимание и чтение моего отзыва.
Приятного Вам чаепития. До скорой встречи!)
  • Достоинства
  • Вкус, аромат, удобная упаковка, цена.
  • Недостатки
  • Я не любитель, поэтому минусов не искала.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям