Фильм "Люди Икс: Последняя битва" (2006)

Среднее 4.65 (голосов 60)

1
0
2
1
3
2
4
14
5
43
Всего отзывов: 60

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Люди Икс: Последняя битва" (2006) - Хорошо, что фильм не оказался последним в серии.

Время использования: Смотрела третий раз.

Третий фильм "Люди Икс: Последняя битва" тогда давно своим названием вроде как обещал завершение трилогии. Третий фильм фантастических историй о мутантах нисколько не уступает предыдущим. Наоборот, всё стало еще увлекательней.

Но название серии на самом деле о многом говорит. Да, будет битва. Битва, которая на тот момент, когда фильм вышел, смотрелась вполне завершающей. Ставила точку, но оставляла какую-то недосказанность и надежду на продолжение.

Из предыдущих двух фильмов уже было известно, что идет борьба между обычными людьми и мутантами. То же людьми, конечно, но наделенными какими-либо сверхспособностями.
Но поскольку, сами мутанты все таки люди, то и внутри их сообщества тоже есть конфликты, разногласия и споры. У каждого свои представления о том, каким должен быть Мир и кто должен в этом Мире принимать руководящие решения.

В общем, в данном фильме речь уже не о противостоянии видов, а именно о расколе в стане мутантов. И эта битва выглядит на самом деле на много эффектней, чем с обычными людьми. Т. е. зрелищности много, спецэффекты потрясающе красивые.

Эмоционально очень насыщенная серия. Драмы в личных отношениях героев. Кто-то погибает в войне. Кто-то принимает важные решения, влекущие за собой перемены. Все это не оставляет равнодушным. Я переживала за героев.

Очень красивый фильм с отличными актерами. Поэтому пересмотрела с удовольствием.
  • Достоинства
  • Сюжет. Актеры. Зрелищность.
  • Недостатки
  • Не искала.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям