Кисти для макияжа Ket Professional

Среднее 5.00 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
5
Всего отзывов: 5

Категория: Кисти

Читать все отзывы

Отзыв: Кисти для макияжа Ket Professional - Дешевые кисти могут порадовать вдвойне!

Время использования: 4 месяца

Стоимость: 170 р.

Год выпуска/покупки: 2018

И вновь Всем доброго времени суток!
Что требуется для качественного макияжа? Во-первых, практика. Во-вторых, проверенная косметика. В-третьих, хорошие кисти! Причем третий пункт можно смело выставлять на первое место, так как даже при наличии косметики класса люкс у Вас, скорее всего, получится "грязь" если использовать дешевые синтетические аксессуары для макияжа. Однако мы все знаем, что в качественные кисти придется изрядно "вложиться"! Я придерживаюсь мнения, что экономить стоит на расходниках, к коим нельзя причислить кисти. Эта вещь не одноразовая, вполне прослужит ни один год в постоянном использовании. Поэтому можно "раскошелиться" единожды, а затем забыть о плохой растушевке теней и их не красивом нанесении в элементарном макияже. И я не переборщила со словом "раскошелиться", так как качество нынче стоит не слишком-то бюджетно.
Кисти для нанесения теней и в частности сухих текстур стоит брать из натурального ворса. В моем личном предпочтении находится "белая козочка" и "соболь". Крутые кисти Zoeva, Hakuro, Hakuhodo. Но на эти бренды цены с каждым днем возрастают, стремясь в геометрической прогрессии к безумным суммам. Потому я непомерно счастлива обнаружить столь бюджетную и вместе с тем прекрасную продукцию марки "Ket Professional".

Продукция "Ket Professional" не ограничивается примитивными аксессуарами, типа спонжиков и аппликаторов. В ее исполнении можно увидеть целый ряд качественных кистей разной степени плотности и "наполненности", с разным ворсом. На момент покупки мне необходимы были не большие плоские "лопаточки". Старалась лишь к ним присматриваться, но взгляд предательски обнаружил классные "бочонки". Они мне покоя не дают! Видимо придется брать)
Ладно, собираюсь с мыслями и рассказываю о тех кистях, которыми уже успешно пользуюсь и которые уже люблю.

Две кисти, похожие по форме и наполнению, но различающиеся по размеру. Номера 121 и 138. Различие между ними в том, что номер 121 более плоская и большего диаметра. Ворс у обеих- соболь. Достаточно плотно "набиты".
138 кисть куплена немного раньше и, соответственно, использовалась несколько дольше. И вот она уже начала "пушиться"( Хотя причина, возможно, скрывается в другом.
Со 121 кистью пока такого не наблюдалось.

"В профиль" кисти тонкие, срезы очень аккуратные. Бюджетные марки вообще редко бывают настолько щепетильными и не задумываются о ровном срезе. Здесь Вы не заметите ни одного лишнего, ни одного торчащего волоска. Фактически с ювелирной точностью сработано!

Такого формата кисти мне нужны практически в каждом макияже: маленькой №138 я делаю цветной акцент на нижнем веке (ниже межресничного пространства наношу золотистые тени, которые невероятно выделяют мои глаза), большой № 121 удобно наносить темные оттенки для затемнения. Продукт кистями такой формы следует "вбивать" и так цвет получится просто на максимум! Кроме прочего- они хорошо подходят для создания полутени в карандашной технике.
Рукоятка деревянная, покрыта краской и лаком. Но даже не смотря на это она безупречного качества и еще не скоро начнет "облазить".
Конечно, нельзя "Ket Professional" сравнивать с Hakuhodo или даже Haruro. Но для стоимости в 3$ каждая- супер!
  • Достоинства
  • хороший выбор, плотно набиты, натуральный ворс, прекрасно "вбивают" цвет, удобны для проставления акцентов
  • Недостатки
  • нет
Эффект
Качество
Надежность
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям