Отель Citadel Azur Resort 5* (Египет, Хургада)

Среднее 4.71 (голосов 41)

1
0
2
2
3
1
4
4
5
34
Всего отзывов: 41

Категория: Египет

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Citadel Azur Resort 5* (Египет, Хургада) - Отличный отель с живым рифом

Год посещения: 2018

На сегодняшний день, это лучший отель из посещенных ранее. Заселения пришлось подождать, но мыли были к этому готовы, положив купальные принадлежности в ручную кладь, и наш отдых начался с самого утра. Переодевались в туалетной комнате, немного не удобно, но это мелочи. В отель влюбились с первого взгляда, сами строения, территория, бассейны, пляжи, все очень гармонично смотрится, очень красиво, необычно. Хоть защитная обувь рекомендуется, мы пользовались редко, только когда шли именно побродить по камням, а так в основном плавали на пляже с песочком. Отдельные оды в честь рифа, это здорово, что у отеля есть свой «домашний» риф, красивенные кораллы, рыбки, много разной живности, вода чистейшая, теплая, для меня это стало открытием, т. к. всегда отдыхали в зимний период и водичка не была такой теплой)). Пляжи хорошо оборудованы, достаточно мест, есть туалеты, душ, бары, обмен полотенец (карточная система), и менять их можно по мере необходимости, а не раз в день, как было в других отелях. Лежаки деревянные, а у бассейнов пластиковые.
Питание очень порадовало, много разных вкусностей, особенно хороший выбор десертов, моя слабость)), перепробовать все не возможно. Завтраки, обеды и ужины разнообразны, можно записаться в тематические рестораны, причем не один раз за весь отдых, а сколько понадобится. Понравились, и атмосфера и обслуживание и кухня. Привыкшие к юпи, в предыдущих отелях, тут были приятно удивлены, что соки пакетированные, очень вкусные. Алкоголь практически не пили, к ужину по бокалу вина, и пиво иногда.
Анимация нас хоть и не интересовала, но со стороны выглядит все интересно, ребята позитивные, веселые, раз были на вечернем шоу в амфитеатре, проводилось на англ. языке, может нам так «повезло», или всегда так, не знаю. Ну и в этот раз осуществили давнюю мечту Луксор, не знаю когда снова попадем в Хургаду, следующий раз хотим попробовать Шарм, поэтому экскурсия была в планах изначально. У гида от туроператора брали по неопытности только в первую поездку, потом перешли на местных организаторов. Берем всегда в турбюро Тиба тур, нас все полностью устраивает, прекрасное отношение, приемлемые цены, с директором знакомы лично, ответственный и порядочный человек. Можно все их предложения посмотреть на сайте, выбор большой на любой вкус. Луксор впечатлил и покорил, это так круто прикоснуться в буквальном смысле к истории, к древней цивилизации, не увидеть на картинке, а осязать, вдохнуть в себя пыль истории…
Интернетом вполне обошлись отельным, в лобби, где мы часто зависали сигнал хороший, и на пляже норм, для отправки сообщений или фоток пойдет.
Отличный отель, хоть и проводится ремонт, отдыху не мешает, персонал-прекрасные ребята, внимательные и улыбчивые, девушки гест-релейшн всегда помогали в некоторых вопросах, можно рассчитывать на совет и поддержку, спасибо поварам и официантам, всем тем, кто своим трудом старался сделать наш отдых комфортным. Спасибо Цитадель! 5 баллов из 5!
  • Достоинства
  • риф у отеля, питание, обслуживание, сам отель и территория
  • Недостатки
  • мы не увидели
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям