Книга "Простодурсен. Зима от начала до конца." - Руне Белсвик

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Простодурсен. Зима от начала до конца." - Руне Белсвик - Добрая детская книга

Книга "Простодурсен. Зима от начала до конца" норвежского писателя Руне Белсвика - добрая, теплая и душевная история, открывающая двери в мир придуманных писателем человечков, которые живут в своей сказочной стране.

Сразу же хочется сказать о языке, которым написана книга (в данном случае имеет значение и перевод) - он красивый и увлекает. В этих историях много простых и мудрых вещей, которые будут актуальны и для детей, и для взрослых.

Героев немного, как и положено, есть один отрицательный, но пока читаешь не покидает мысль, что он непременно перевоспитается. В центре внимания - дружба, взаимовыручка, умение общаться и строить отношения. На мой взгляд, подойдет для чтения детям от 5 лет. Нам книга очень понравилась, после нее купили продолжение - летнюю книгу про Простодурсена. Там, несмотря на тех же героев, и того же автора, все несколько иначе. А зимняя книга - настоящее уютное чтиво для холодных и темных осенне-зимних вечеров. Рекомендую начинать именно с нее.

Само издание очень хорошее, подойдет для подарка - твердая обложка, белые плотные листы. Текст хороший, без опечаток и прочих нюансов, свойственных современным изданиям.
  • Достоинства
  • язык, сюжет, герои, мораль
  • Недостатки
  • нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям