Мойка воздуха Boneco Air-O-Swiss 2055

Среднее 4.29 (голосов 21)

1
0
2
2
3
0
4
9
5
10
Всего отзывов: 21
Читать все отзывы

Отзыв: Мойка воздуха Boneco Air-O-Swiss 2055 - есть несколько очень важных моментов.

Время использования: 5 лет

Стоимость: 15000 р.

Год выпуска/покупки: 2013

Всем здравствуйте!

Сегодня расскажу вам о применении мойки воздуха Boneco Air-O-Swiss 2055.


Идея покупки мойки воздуха возникла когда моему сыну поставили диагноз: аллергия на пылевого клеща.

И так чтобы хотелось сказать об этой мойке воздуха.

Принцип действия. Крутятся диски, смачиваются водой, и под действием вентилятора, вода с дисков испаряется.
Думаю, что испаряет воду эта мойка очень даже эффективно. За сутки она с легкостью испаряет 10 л воды.

А теперь важные моменты.
Заявленные 7 л., это объём контейнера, куда вы наливаете воду плюс объем воды в поддоне. То есть, когда вы заправляете мойку воздуха, Вы наливайте не 7 л, а максимум 5. Для меня это существенный минус, т. к. наливать приходится 2 раза в сутки из-за больших габаритов комнаты (31 кв. м. при высоте потолка 2.9 м.)

Ещё один момент, о котором хотелось бы рассказать. При первом включении мойки воздуха, не ждите высоких показателей влажности. Так как большую часть влаги впитывает мебель, и вообще окружающая обстановка.

Еще один немаловажный момент, это чистка дисков. На дисках откладывается известковый налет. Чем жестче вода, тем чаще надо очищать диски. В первый раз, по незнанию, я разбирала мойку и чистила каждый диск. Точнее замачивала диски в лимонной кислоте, и чистила их щеточкой. Сейчас я поступаю проще. Я намешиваю лимонную кислоту с водой, и заливаю эту воду в мойку, и включаю. Диски очищаются на ура.

Ещё один важный момент на который следует обращать внимание при покупке подобных приборов, это уровень шума. Так как для эффективного увлажнения прибор работает круглые сутки, то немаловажным является его тихая работа в ночное время. Про мойку воздуха boneco, могу сказать с уверенностью, что на втором, слабом режиме, ее практически не слышно. Первый, сильный режим, необходим, пракчически, только в начале применения мойки, когда идет насыщение водой окружающей обстановки. Далее я применяю второй, слабый режим, который совсем не слышно.

Не знаю, чем отличается мойка воздуха от увлажнителя, но как увлажнитель это отличный прибор. И что самое главное, нет никакого налета на мебели, как у ультразвуковых увлажнителей. Можно конечно заливать в ультразвуковой увлажнитель дистиллированную воду, Но где же йо-йо брать в таком количестве, моя мойка расходует 10 л в сутки.

А вообще покупкой этой мойки я очень довольна. Рекомендую.
  • Достоинства
  • Отлично увлажняет
  • Недостатки
  • Характеристики не совсем соответствует истине
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям