Гель для умывания Oriflame Optimals

Среднее 3.88 (голосов 25)

1
0
2
3
3
7
4
5
5
10
Всего отзывов: 25
Читать все отзывы

Отзыв: Гель для умывания Oriflame Optimals - Шведы, вы нам что за Полтаву мстите что-ли?

Время использования: почти 1 тюбик в течение 1 года

Стоимость: 299 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Всем доброго времени суток, дорогие мои читатели! очень давно уже пользуюсь различными гелями для умывания. Скажу сразу, что свой идеальный гель для умывания я еще не нашла, но постоянно испытываю средства в этом направлении. Я уже вам рассказывала про пенный тальго-скраб для умывания, сегодня расскажу о геле для умывания Oriflame из серии Optimals.

Я уже как-то отошла от покупок орифлеймовской косметики, качество у нее стало хромать, а цена несоразмерно расти.

Это средство для умывания мне так хвалили, так хвалили, что я просто его купила, чтобы самой быть такой же восторженной от пользования продукта этой серии и всем его рекомендовать)

Только вот восторга от применения данного геля для умывания я не испытала абсолютно ни какого...

Гель для умывания выглядит очень неплохо - прозрачная упаковочка в стиле шведской компании, красивые буквы, что-то там красивое с синими точками внутри, неплохой аромат. Все это просто так и кричит -"Купи, меня, купи! Я тебе пригожусь!" У этого геля достаточно приемлемая цена в соотношении с объемом тары. 299 рубликов за 150 мл импортного средства довольно неплохо, но и хорошего от этого мало...

А вот, собственно, и сам гель

Особо глазастенькие уже наверное увидели зеленую рисочку на сварном шве тюбика.

По составу это средство должно содержать только натуральные компоненты в соответствии со своей зеленой меткой.

Ни когда и ни чего не проверяла на состав, но тут меня просто заело... Пошла на Ecogolik посмотреть, что напихали в состав шведы в свой гель для умывания. Потратила минут десять на то, чтобы все ввести и вот что у меня вышло...

Да уж, однако! И каких натуральных компонентах шведы нам втирают? Кстати, ни запаха клубники, ни тем более миндаля я у этого геля для умывания не учуяла.

Забыла сказать, что на проверку данного средства меня сподвигла надпись у этого средства - не наносите на область вокруг глаз.

Теперь о самом средстве. Консистенция хорошая гелевая, не растекается, не жидкая, не сильно густая. Гель прозрачный, с какими -то непонятными для меня синими вкраплениями.

Неудобная открывашка-закрывашка не дает выдавить геля нужное количество - получается либо очень много, либо совсем мало.

После использования под крышкой скапливается гель, получается очень не гигиенично и совсем не эстетично.

Гель мылится не очень сильно, на руке это выглядит так. Пены он практически не создает, но после умывания остается неприятная пленка на лице.

Для того, чтобы смыть гель для умывания с лица, нужно очень долго умываться и умываться... и все-рано мало что получается.

То, что гель для умывания нельзя наносить на область вокруг глаз меня смутило больше всего. Такой надписи я ни на одной умывалке не видела) Для меня такое средство подразумевает нанесения на ВСЕ лицо и умываться не избирательно, а полностью! Мое лицо не делится на части, оно же целое))))

Это средство для умывания не способно справиться даже с простой декоративной косметикой, я уже не говорю о водостойкой туши.

Теперь проведем небольшой опыт - я с минимумом косметики

После умывания я особого результата не увидела

При попадания геля в глаза, их безбожно щиплет, прямо до слез. Кожу после умывания сильно стягивает и у меня появляется чувство, что у меня пергаментное лицо.
Смыть косметику с этим средством ни как не удается, если на ресницы была нанесена тушь, то оно с ней не справится.

В общем, такую умывалку я больше покупать не стану. Не впечатлила она меня своим шведским качеством, да и натуральных компонентов в ее составе я не нашла. Плюсы и минусы отдельно я не стану выделять, потому как преимуществ у этого геля для умывания я не увидела ни каких, а вот минусов у него хоть отбавляй.

Порывшись сегодня в инете, я нашла очень интересный соцопрос по умывалкам и была удивлена. Такая огромная косметическая корпорация Орифлейм из 15 позиций не заняла даже последнюю.

К покупке я ее рекомендовать не стану, не стоит тратить на нее время, деньги, средства, а с таким суперским составом еще и свое здоровье.

Всем спасибо за внимание.
  • Достоинства
  • голубенькие вкрапления в геле - красиво смотрятся))))
  • Недостатки
  • состав, ощущения после умывания, цена,
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям