Шариковый дезодорант Garnier "Невидимый" против влажности без белых следов

Среднее 4.07 (голосов 30)

1
0
2
2
3
7
4
8
5
13
Всего отзывов: 30
Читать все отзывы

Отзыв: Шариковый дезодорант Garnier "Невидимый" против влажности без белых следов - действительно работает

Год выпуска/покупки: 2018

Всем доброго времени суток!

Сегодня мой отзыв будет о шариковом дезодоранте Garnier mineral "Невидимый". Это антиперспирант для тела с активными минеральными компонентами, которые способствуют защите до 48 часов. Причем, производитель заявляет, что данное средство позволяет коже дышать. И что немаловажно - не оставляет белых следов.

Знаете, в наше время трудно представить нормального, приличного человека, который мог бы проверить действие антиперспиранта на такое длительное время. Но у меня была такая ситуация, что один раз пришлось с работы ехать на дачу и остаться там на ночь. А душа там нет, к сожалению. Понятное дело, что подобные средства я на работу с собой не ношу, поэтому действие данного дезодоранта было мной тогда проверено. 48 часов работает однозначно. Да и белых следов я ни разу на одежде не замечала. Появился один раз на черном платье такой легкий налет, который с легкостью стряхнулся рукой. Также не буду отрицать, что кожа на самом деле дышит и антиперспирант действительно предотвращает появление влажности.

Что касается состава. Я не смогла его прочитать, т. к. очень мелко все написано и рассматривать это все нужно только через лупу. Лично для меня это является большим минусом. Потребитель должен понимать чем он пользуется. А тут создается такое впечатление, что производитель специально хочет что-то скрыть, поэтому выбрал такой неудобного формата шрифт, еще и очень мелкий, а потом преподнес все это в нечитаемом виде. Но на флаконе указано, что средство не содержит спирта и парабенов. Хочется верить в данное заявление.

Объем флакончика 50 мл. У него обыкновенная откручивающаяся крышечка.

Расходуется очень экономно, т. к. наносится легко и тонким равномерным слоем. Ролик при нанесении не заедает.

Вообще, антиперспирант удобен в использовании. Даже при длительном неприменении данного средства ролик не высыхает и прокручивается нормально. А простаивает он у меня частенько, т. к. я все же предпочитаю антиперспиранты-аэрозоли.

Особым плюсом является то, что на коже не возникает никакой пленки. Впитывается средство достаточно быстро и не оставляет липкости. Что немаловажно в этом деле.

Также имеет место очень приятный аромат, который неназойливый, не сладкий, очень свежий. Он нисколько не напрягает, не остается на одежде, да и парфюм ваш перебивать не будет.

В общем и целом данное средство мне понравилось. Со своими функциями он справляется на отлично. Но буду считать минусом то, что создается такое впечатление, как-будто производитель пытается что-то скрыть, т. к. на флаконе весь текст не читаем.

Срок годности указан на флаконе. Данный антиперспирант рекомендую. Он удобен в использовании и никакого дискомфорта не приносит. У меня от его использования остались только положительные эмоции.
  • Достоинства
  • очень приятный аромат, удобный флакон, приятное нанесение, не оставляет белых следов, нет ощущения липкости, быстро высыхает
  • Недостатки
  • текст на флаконе не читается
Удобство
Упаковка
Эффект
Стойкость
Запах
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям