Детская зубная паста Lacalut Kids 4-8

Среднее 4.73 (голосов 60)

1
0
2
2
3
1
4
8
5
49
Всего отзывов: 60
Читать все отзывы

Отзыв: Детская зубная паста Lacalut Kids 4-8 - Прекрасная паста для детей, которые умеют самостоятельно чистить зубки!

Время использования: часто

Стоимость: 110 р.

Год выпуска/покупки: 2018

И вновь Всем доброго времени суток!
Чем старше становится ребенок, тем внимательнее родителям следует относится к подбору его индивидуальных средств гигиены. С совсем малышами и младенцами несколько проще: косметика сводится к минимуму, включает по большей степени присыпку, самый простой питательный крем, детское мыло в жидкой или твердой форме. Главное- подобрать безопасную серию без излишних SLS и вредных компонентов. Компании, производящие такие серии, ничего не стесняются и вносят конкретные возрастные ограничения. Нет ничего проще, чем зайти в магазин (а еще лучше приобретать детский уход в аптеках) и выбрать тюбики, на которых есть знак "0+". Но с возрастом дети не хотят умываться такими средствами и чистить зубы пастами, предназначенными от рождения. Все они стараются копировать родителей и продукты для умывания тоже хотят "как у взрослых". И здесь начинаются сложности: если косметика не для малышей, то в нее нагло добавляют "химию"! И меня это жутко коробит. Что остается делать, кроме как покупать самые известные марки? Правильно, брать раскрученную продукцию с хотя бы минимально понятным составом. Особенно приходится заботится о зубных пастах. Это то средство, которое скорее всего попадает в желудок и может не слабо навредить не сформированной пищеварительной системе. Даже не смотря на то, что мой сын умеет сплевывать и тщательно полощет рот, я не беру какие-либо дешевые ТМ. Последние несколько раз я покупала пасту Lacalut Kids. И она классная- на ней остановимся!

У Lacalut присутствуют серии "для взрослых", которые кроме всего прочего также подразделяются на категории по значению. Детские пасты можно от них отличить только размером тюбика и яркой надписью "Kids". В целом же все в одинаковом белом оформлении.

Серия "Первый зубик" рассчитан для малышей, которые только познают самостоятельный уход за кожей и полостью рта. Я как-то не прониклась к этим пастам, покупала единожды и в принципе нечего сказать о них. Зато с пастой "Kids 4-8" сын не расстается!
В первую очередь Вам следует посмотреть на состав: если ребенок тщательно полощет рот после чистки зубов, если пасту не слизывает и ее остатки не глотает, то продукт можете со всей ответственностью брать! Компоненты здесь аналогичны составам взрослых паст и не лучшим образом могут сказаться на желудке.

Хоть паста и относится к разряду детских, но никаких сладких отдушек в ней нет. Стандартный мятный привкус, но чуть более мягкий и нежный по сравнению со взрослыми продуктами. Цвет белый, что мне импонирует, ведь свидетельствует об отсутствии красителей. Отлично очищает зубки, не вызывает какого-то отвращения от использования у ребенка, легко выполаскивается. Я не знаю, что плохого можно о ней сказать, так как нам паста нравится)
  • Достоинства
  • Приятный мягкий аромат, отсутствие красителей, прекрасно очищает зубы, легко выполаскивается
  • Недостатки
  • Не самый безобидный детский состав, необходимо хорошо споласкивать зубы
Качество
Эффект
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям