Мыло туалетное Mon Ami BOVARY Лимон

Среднее 4.50 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
3
Всего отзывов: 6

Категория: Мыло

Читать все отзывы

Отзыв: Мыло туалетное Mon Ami BOVARY Лимон - Хороший аромат бодрящего острого цитруса

Стоимость: 12 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Это мыло весом 60 грамм производят в Украине, в Харькове. Предприятие, производящее это мыло называется «Фабрика Мыловаренные Традиции». Мыло на сайте изготовителя указано как "социальное". Пенится умеренно, но не очень активно, хотелось бы более пышной пены. Однако, мыло очень экономно. Может поэтому оно названо на сайте изготовителя "социальным". Аромат из серии цитрусовый. Он бодрящий, яркий, но не удушливый, на коже почти не остается и через несколько минут не будет и следа от аромата. Для многих это плюс. Мне аромат этого мыла напомнил аромат каких-то цитрусовых конфеток. Сам изготовитель на своем сайте указывает, что отдушка, используемая в мыле, от ведущих европейских изготовителей.

Сам брусочек очень удобно лежит в руке. Для тех, кому нравится мыться бруском с люфой, а не просто намыливать пенку на сеточку или губку, это удобный вариант.

На бруске не выбит логотип или название мыла. Но форма интересная, не простая.
А вот состав, если разглядите, ниже расшифровка)

Состав : натриевые соли жирных кислот пищевых кислот и растительных масел, вода, ароматизатор, глицерин, экстракт растительный масляный (ЧТО это не ясно ) CL 77891, CL 12490, трилон Б, кислота лимонная, EHDP, антиоксидант. Возможно, масляный экстракт -это пальмовое и кокосовое масло, активно применяемое в мыловарении. В мыло пусть, но не в выпечку.
Мыло стоило 12 рублей. Покупали в Санкт-Петербурге в сети магазинов СантаМаг. Кожу не высушивает, хотя первый момент после душа вроде ощущается стягивание, но несколько минут и всё проходит, зуда не вызывает. Рекомендую это мыло.
  • Достоинства
  • Экономично, ароматное, не вызывает раздражение
  • Недостатки
  • Невысокая пена, в составе не понятные масляные экстракты,очень мелко указан состав.
Эффект
Удобство
Качество
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям