Фильм "Яна + Янко" (2017)

Среднее 4.28 (голосов 78)

1
3
2
2
3
8
4
23
5
42
Всего отзывов: 78

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Яна + Янко" (2017) - Добрый, позитивный семейный фильм с хорошим юмором!

Выбирая фильм для вечернего семейного просмотра, сразу набрела в яндексе на "Яна+Янко". Посмотрела, и не пожалела!
Наконец-то сняли добрый, живой и весёлый фильм для семейного просмотра! С замечательным текстом, хорошим (не пошлым!) юмором и актёрами, которых всегда приятно видеть.
Один только главный герой-цыганёнок Янко чего стоит! Юный актер Даниль Зинатуллин блестяще справился со своей ролью: играл естественно, непосредственно, при этом "отжигал". Чувствуется, что режиссёр "не ломал" ребёнка для этой роли.

Если Артур Смольянинов часто снимается в детских фильмах, то об Олесе Суздиловской я такого не знала. Раньше эта актриса казалась мне несколько высокомерной и выпендренной, но после этого фильма я изменила своё мнение.

Конечно, концовка оказалась предсказуемой: героиня Олеси Судзиловской, усыновившая цыганёнка, пройдя через трудности, полюбила его и они подружились. Смазали концовку-в течении долгих минут вместо слов звучала музыка. Кстати, саундтрек-это единственное, что меня в этом фильме не устроило. Громкие песни, совершенно друг с другом не сочетающиеся, отвлекали от действа и порядком раздражали.

Конечно, фильм легковесный, не вскрывает социальных проблем. Но он ни на что и не претендует. Этот фильм я ни разу не видела по ТВ, он не шёл в кинотеатрах. То есть, его сняли и "положили в полку"...

Очень хочется, чтобы создание таких светлых семейных российских фильмов вошло в традицию!
  • Достоинства
  • текст,актеры, главный герой - цыганёнок
  • Недостатки
  • непонятна целевая аудитория, очень навязчивый саундтрек
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям