Отзыв: Гостевой дом M.A Home Stay (Индонезия, Бали) - Простой, уютный гостевой дом с очень приятными хозяевами.
Время использования: 10 дней
Стоимость: 1000 р.
Год посещения: 2018
Мы останавливались в этом гостевом доме в июне 2018 года. Мы рассматривали два района, это недалеко от океана и в центре острова.
Район Нуса-Дуа находится не далеко от пляжей. Район очень спокойный и тихий. Но немного далековато от кафе и ресторанов, придется добираться только на транспорте.
На выбор дается одноэтажный и двухэтажный дом. Мы выбрали двухэтажный, цена на жилье было не дорогое. Так же, если я не ошибаюсь, в одноэтажных домах не было мини кухни, а мы планировали иногда готовить сами.
На первом этаже находится мини кухня: газовая плита, холодильник, барная стойка, раковина. Так же на этом этаже расположен диван, телевизор и ванная комната. Телевизор показывает местные каналы, мы его иногда включали чисто для фона. Ванная комната небольшая. Расположена немного не удобно, душ и туалет расположены близко друг к другу и разделены только шторкой. При этом вода стекает только в дырку в полу и поэтому весь пол после душа был мокрый. Но от такой цены на дом не следовало ожидать чего супер люкс.
На второй этаж ведет крутая лестница. Пожилым и тех у кого болят ноги, я думаю было бы сложно постоянно подниматься и спускаться по ней.
На втором этаже находится двухспальная кровать и шкаф для одежды. Шкаф запирается на ключ, поэтому можно хранить документы. Из постельного белья предоставляют только подушки, простыня и еще одна простыня вместо одеяла. Но там одеяло и не нужно, так как и так тепло и иногда даже жарко в комнате. Кондиционер есть. Постельное белье пахло чистотой, но я заметила небольшие пятна. Либо плохо отстирали, либо уже немного старое белье. Со второго этажа есть выход в душ, который находится на улице. Но мы ею не пользовались.
На первом этаже на кухонном столе постоянно непонятно откуда появлялись муравьи, поэтому продукты всегда хранили в холодильнике. К живности думаю нужно относиться нормально, потому что здесь они присутствуют везде, возможно в отелях люкс только не будет.
Так же есть вай фай, работал он отлично. Разные видео и тд грузили очень быстро.
У них можно заказать еду. По приезду мы так и сделали, но еда на любителя.
Территория отеля большая. Есть беседка, где стоял баллон с питьевой водой, чайником. Байк можно было припарковать прямо рядом с домом. Территория гостевого дома запиралась. Единственное что просил хозяин этого комплекса, чтобы после 9 заезжали с заглушенным двигателем. Так как его семья ложилась спать уже в 8-9 вечера, а вставали уже в 5-6 утра. Как мы заметили почти все балийцы вставали очень рано.
Не смотря на скромные дома, нам все понравилось. Во первых не дорого и есть все самое необходимое. Хозяева очень приятные и доброжелательные. Он всех встречает с улыбкой, каждый день спрашивал у нас что мы посмотрели сегодня и давал советы куда пойти и где дешевле купить. При аренде байка нам дали только один шлем. Попросили у хозяина дома, он нам предоставил. У него было несколько видов и разных размеров.
- Достоинства
Недорогой дом, приятные хозяева, можно припарковать байк внутри территории, можно одолжить шлем.
- Недостатки
Ванная комната, крутая лестница.
Оценка пользователя:
Рекомендует
Расскажите об отзыве друзьям
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования