Обои для стен EcoStyle бумажные тисненые

Среднее 3.90 (голосов 10)

1
1
2
1
3
1
4
2
5
5
Всего отзывов: 10

Категория: Обои

Читать все отзывы

Отзыв: Обои для стен EcoStyle бумажные тисненые - Недорогие и вполне неплохие обои.

Год выпуска/покупки: 2018

Когда полгода назад я перебралась жить из деревни в свою городскую небольшую квартирку, то хоть жившие там ранее моя племянница с мужем и поддерживали её в очень хорошем состоянии, но некоторый косметический ремонт ей всё же требовался. Я уже рассказывала об эмали для пола, а когда я закончила с покраской пола и дверей (отзыв о белой краске я напишу попозже), а также с подклеиванием разошедшихся стыков обоев с помощью клея для стыков обоев, то поняла, что моя крошечная прихожая нуждается в переклейке обоев. Там были поклеены обои с цветочным рисунком, а я хотела нечто такое, чтобы больше походило на рогожку или ткань без рисунка. И чтобы расцветка была светлая, и чтобы не надо было подгонять рисунок.

Я не очень люблю покупать обои на рынках, поэтому отправилась в строймаркет "Леруа Мерлен". Там довольно большой выбор обоев как дорогих, так и самых дешёвых. Мне нужна была всего одна трубочка обоев шириной 50-55 сантиметров, и я было нашла такие обои, расцветка которых меня вполне устроила. А когда шла с этой трубочкой на кассу, то оказалась рядом с контейнером, где стояли остатки обоев. И вот там я обнаружила обои почти один в один как те, что я выбрала, но по цене существенно меньше. Так что, именно их я и купила. Вот как выглядела эта трубочка обоев:

Стоила она 245 рублей. Делают такие обои на ЗАО "Московская обойная фабрика". Те, что я купила, относятся к бумажным тиснённым обоям с торговой маркой "EcoStyle" (бренд не зарегистрирован), а называются они "Лён". На сайте производителя я насчитала четыре варианта обоев под названием "Лён". У всех одинаковый рисунок, лишь расцветки слегка отличаются, но все они пастельных тонов. Вот как выглядят те обои "EcoStyle", что купила я (поверх них лежит этикетка):

На этикетке имеется вся необходимая информация.

Эти обои довольно плотные, что и понятно, ведь они тиснённые, т. е. состоят из двух бумажных слоёв, верхний из которых - рельефный. При их изготовлении не используется химия, и я думаю, что отсюда и название - "EcoStyle". Никаких затруднений и сложностей с их поклейкой у меня не возникло. А использовала я очень недорогой клей для обоев, который тоже купила в магазине "Леруа Мерлен". Теперь моя прихожая выглядит светлее, чем раньше, и рисунок обоев мне не надоедает и не раздражает. Я довольна, что купила обои бумажные тиснённые "EcoStyle". Моя оценка им - пять. Тем из вас, дорогие читатели, ищет относительно недорогие экологически чистые обои, я советую обратить внимание на эти, о которых я рассказала.
  • Достоинства
  • Изготовлены без применения химических веществ. Клеить их не сложно. Большой выбор расцветок. Относительно недорогие.
  • Недостатки
  • Они бумажные, так что мыть их не рекомендуется.
Надежность
Долговечность
Дизайн
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям