Палочки мы уважаем - похрустеть иногда очень вкусно бывает. Вот и пробуем разные виды, предпочтительно конечно классические с солью. Когда увидел новый вид - синюю упаковку палочек из Хорватии, решил куплю, хоть и стоила она не дешево.
Только это судя по надписи на упаковке вовсе не соломка, а хлебные палочки с солью. Но сама упаковка конечно красивая - тут уж ничего не скажешь.
Внутри палочки выглядели тоже отлично, тоненькие, свежие и хрустящие. Съели не одну и не две пачки, больше, пока они не закончились в магазине. А потом решил написать про них, вот только тогда и обратил внимание на жалобы на состав этих палочек. Вспомнился фильм про Принца Флоризеля - "Человеком можно быть, если голову ватой обернуть - да где взять столько ваты, да и вата дрянь, помянем друг друга!". Палочки вкусные, да и много ли туда запихнули этих "Е", ведь все-таки в Хорватии делали, я думаю что они безопасны в небольших количествах для едоков.
Вот на фото два вида этих палочек, слева Тимашевские без пальмового масла и дешевле, а справа Хорватские(правда в них закатилась одна Тимашевская - та что потлще). Но они слегка пожестче будут, хотя тоже вкусные. Палочки у нас съедались молниеносно, а написанным составом на упаковке едоков не испугать. И дальше бы покупали, только они в магазине закончились как дня четыре назад, к большому нашему сожалению. Классные были палочки, пишут что у этой фирмы есть и другие виды, но мы видели только с солью. Появятся в магазине опять, будем покупать конечно, за пару месяцев хрустения этими палочками, не заметили что они как то вредят организму. Главное все должно быть в меру, тогда и палочки будут в прок. Плохо что они в два раза дороже чем Тимашевская соломка.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования