Книга Сергея Козлова "Как Ослик, Ежик и Медвежонок встречали Новый Год" живет на нашей книжной полке уже год. Изначально купили ее исключительно из-за новогодней тематики, и только потом я поняла, какие замечательные сказки и истории в ней живут.
Это истории о том самом Ёжике, который в тумане искал лошадку, и о том самом Медвежонке, который наевшись снежинок, серьезно заболел, а Ёжик боялся, что он растает... Вспомнили эти чудесные мультики?
Мультипликаторам удалось полностью передать характеры, эмоции, настроение рассказов Сергея Козлова.
Герои Козлова добрые, наивные, светлые...
В этой книжке три блока рассказов.
1 блок "Чистые птицы" состоит из трех рассказов и все они объединены темой наступления весны.
2 блок "В сладком морковном лесу" посвящен лету, дружбе, мечтам.
3 блок "Поросенок в колючей шубке" содержит в себе 4 зимние сказки. Моя любимая как раз тот самый "Поросенок...". Добрейшая и немного грустная сказка.
И на самом деле все эти сказки с грустинкой, такой доброй и нежной. У Козлова своя, особенная стилистика, а построение предложений такое, что их хочется не читать, а говорить нараспев. Мы давно не возвращались к этой книге, и я специально достала ее перед Новым годом, чтобы почитать дочке.
Сказки Сергея Козлова это очень качественная правильная детская литература.
Читайте детям правильные книжки.
С наступающим вас!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования