Не так давно мне на электронную почту пришла очередная реклама товаров Ашана. Просматривая ее, я обнаружила для себя новинку - попкорницу. Никогда в продаже не видела или не обращала внимания. Так как на носу Новый год, это стало хорошей идеей подарка для моей повзрослевшей дочери. Они с мужем любят ходить в кинотеатры, любят смотреть кино и дома, неравнодушны и к попкорну.
В Ашане все попкорницы как-то быстро закончились, стала искать через интернет. Надо сказать, что выбор достаточно скудный. Многие модели доступны только в Москве, а то и вовсе числятся в интернете без возможности их заказать. Остановилась на шведской марке Endever Vita-145.
Марка хоть и шведская, но производят в Китае, надеюсь под контролем производителя. Гарантия - 1 год.
Характеристики попкорницы:
К прибору прилагается инструкция, в ней же есть и классические рецепты приготовления.
Не удержались мы с младшей дочерью и испробовали агрегат первыми. Сам попкорн купили в Ашане на развес. Собирается попкорница очень легко, все удобно моется. Главное не забыть подставить глубокую миску во время преготовления.
Процесс приготовления проходит под действием горячего воздуха (сравнимо с горячим феном). Аромат в квартире стоит изумительный! Минуты 2-3 зерна летают внутри агрегата и потом начинается волшебство: зерна распушистиваются и тазик наполняется ароматным попкорном. Наблюдать за этим действием очень интересно и детям, и взрослым! Добавлять в саму попкорницу никакие добавки и масло нельзя. Но это все по вкусу можно добавить сразу в миску, премешать и наслаждаться приготовленным попкорном по своему вкусу! Можете вообще сделать несоленый и без масла. А мы посолили, добавили приправки и подсолнечное масло без запаха, я такого вкусного попкорна никогда не пробовала! Читала в интернете, что народ даже масло эксперементирует разное, не только подсолнечное.
Раньше мы делали попкорн в микроволновке, но это совсем не то! В попкорнице зерна не подгорают, раскрываются практически на 100%. Сам прибор компактый, легкий, можно даже не мыть каждый раз, достаточно протереть салфеткой, ведь готовится без масла.
Я очень довольна покупкой, теперь хотим и себе такой прибор! ))
Единственный минус - достаточно шумный агрегат, как пылесос. Если кто-то спит в квартире, то придется закрыться на кухне.
Многие попкорницы заявлены как "детские". Но детям без присмотра взрослых легко обжечься во время приготовления и первые минут 10 прибор остается горячим. Поэтому я считаю этот прибор всё-таки взрослым бытовым прибором! А дети пусть подставляют тазик и наслаждаются зрительно процессом приготовления.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования