На днях побывал в универсаме "Пятерочка" и выхватил там по акции несколько разных чаев торговой марки "Принцесса Ява". В этом отзыве расскажу вам о зеленом чае "Душистая мята".
В красивой упаковке находится 25 пакетиков, каждый с ярлычком. Стоимость по акции составила 25 рублей. То есть по 1 рублю за пакетик чая.
Изготовлен по ТУ. Посмотрим на состав.
Видим байховый чай, листья мяты и натуральный ароматизатор. То, что натуральный это хорошо, но не лучшее решение в чаи ароматизаторы сыпать.
Заваривал пакетик 5 минут. На дне чашки заметен осадок, похожий на чайную пыль. Также могу сказать, что окрашиваются края чашки.
Что касается вкуса, то мне понравился. Действительно чувствуется освежающий мятный аромат. Запах на всю комнату не стоит, в отличит от каких-нибудь липтонов, то есть с ароматизатором не переборщили.
Чай вполне пригодный для питья. Качество видимо не очень, но за 25 рублей пойдет.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования