Вино столовое Цимлянские Вина

Среднее 4.00 (голосов 7)

1
1
2
0
3
0
4
3
5
3
Всего отзывов: 7

Категория: Вина

Читать все отзывы

Отзыв: Вино столовое Цимлянские Вина - Лучшее соотношение "Цена - качество"

Время использования: месяц

Стоимость: 135 р.

Год выпуска/покупки: 2007

По моему глубочайшему убеждению, вино должно производиться там, где растет виноград. Вот не внушают мне доверия, всевозможные арбатские и исповеди грешниц, разлитые в непонятных подвалах, за тысячи километров от тех мест, где собирают сырье.

Поэтому, проезжая мимо славного города Цимлянска, и углядев скромную вывеску "Фирменный магазин "ЗАО Цимлянские вина"" не смогла удержаться, и заглянула.



На улице +45, за порогом  магазина приятная прохлада, +26. Огромный выбор продукции на стеллажах. Грамотная дама - продавец, хорошо знающая свой ассортимент, консультирует на месте. В прошлом году, в этом же заведении, за кассой сидела непонятная тетушка, уверявшая меня, что все игристые и шампанские вина искусственно газируют. Поэтому в тот раз я убралась из лавочки без покупки.

Немного настораживает цена: 135 р/бутылка. Это за сухие, полусухие, полусладкие вина, стандартной емкостью 0,7. Шампанское все укупорено пробкой - уже внушает доверие. Этикетки - достойные и лаконичные.

 Выбор - огромен.

Останавливаюсь на белом столовом полусладком "Цимлянское", Столовом красном полусладком "Цимлянское", Сухом красном "Шато Саркел Цимлянское", и самом дешевом шампанском.
Уже от дверей возвращаюсь и беру Игристый Мускат.

Дегустацию отложили до Москвы, а зря. Бутылочку игристого муската распили за удачное возвращение из путешествия, в доме моего старинного друга.
Наидостойнейший напиток. Расчудесно перенес транспортировку в условиях 45 градусной жары и дикой тряски. И быстрое охлаждение в морозилке модного холодильника никак не отразилось на его вкусе и действии.

Нежный, освежающий, ярко выраженный вкус и аромат муската, играет долго, слегка пьянит, но делает это настолько изящно и деликатно, что хочется снять шляпу, перед виноделами.

Через недельку, уже дома, откупорили белое полусладкое - и опять в яблочко. Были поражены гармоничным вкусом, ненавязчивой сладостью и дивным ароматом.

И это при том, что белые вина, до сего дня, я не рассматривала, как класс, и не употребляла даже в соусах и подливах!

Оставшийся запас вина берегу к приезду дорогих гостей.
  • Достоинства
  • Низкая цена, огромный выбор, соблюдение винодельческих традиций и технологий.
  • Недостатки
  • Трудно купить в Москве.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям