Аниме-сериал "Удар крови" (2014)

Среднее 4.13 (голосов 15)

1
1
2
0
3
0
4
9
5
5
Всего отзывов: 15

Категория: Аниме

Читать все отзывы

Отзыв: Аниме-сериал "Удар крови" (2014) - Аниме хорошее, романтика, интересный сюжет...

Всем доброго времени суток! Я не совсем анимешница и не могу себя так назвать, но иногда люблю смотреть аниме и увлекаюсь всем, что с этим связано.
И вот, несколько месяцев назад я чисто случайно наткнулась на это аниме - "Удар крови / Strike the Blood". И для начала хочу сказать, что лучше всего смотреть его на Юмми, как и любое другое аниме. Нет, это не реклама, но там реально удобно и впрочем, сайт неплохой.
Если говорить об сюжете и главных героях, то остались только приятные впечатления. Самый сильный герой представленного в этом аниме мира, который на самом деле никто без своей спутницы, это, казалось бы, банальщина. Но нет. Режиссёры сделали всё, чтобы это не чувствовалось. Они разнообразили весь сюжет романтикой. И нет, я не назову это "пошлятиной" или чем-то подобным, как многие другие. Аниме не относится к жанру "хентай", это именно "этти". Тем более, если в аниме есть вампиры, то как без укусов, крови и всего этого? Да, никак. Они просто добавили романтики в всё это дело, как будто бы украсили вазу красивыми цветами. Это вполне нормально, потому и зашло.
Не буду называть это шедевром, самым лучшим, что я видела и так далее и такое подобное. Но скажу чисто на своё мнение - аниме не плохое и даже в какой-то мере хорошее. Единственно, что реально бесило в аниме - это фраза Юкины: "Нет семпай, это наша битва!". И каждый раз она звучала именно так, вообще никакого разнообразия. И думаю, это достало и надоело многим или же они просто обратили на этот внимание. Но если подумать, то, может быть, в этом фишка всего аниме? Они же всегда в месте, а главная миссия Юкины - сделать за недовампиром (в начале так и думалось). Но как оказалось, её выбрали не для этого, потому что в конце мы видим, кем был и кем стал Кодзё Акацуки. Эти изменения были в лучшую сторону, но каким образом?
Создатели этого аниме сделали образ главного героя очень красивым, с няшной рожей. Это же лично моё мнение, ведь даже Кирито из САО не так мило выглядит. Наверное, главный герой - это однозначный плюс, да и Юкино не плохая.
Аниме советую. Интересное, необычное, загадочное... Правда, серий не так уж и много: всего лишь 24. Но для того, чтобы разрулить обстановку - самое то. Хотелось бы продолжения.
  • Достоинства
  • Сюжет, этти, милые главные герои.
  • Недостатки
  • "Нет семпай, это наша битва!", поймут только те, кто смотрели.
Сюжет
Зрелищность
Качество
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям